Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 Президент Путин нарушил присягу
Олег Тимофеев
24.6.2007, 15:24
Сообщение #1


Гость









Президент Путин нарушил присягу.

«Клянусь…соблюдать и защищать Конституцию РФ…». Ключевая, 19-я статья нашей Конституции гласит: «Все равны перед законом и судом». Именно эта статья утверждает в стране закон и позволяет отстаивать права граждан, предусмотренные остальными статьями Конституции. Без 19-й статьи Конституция превращается в раскрашенную бумажку.

Продление Путиным срока полномочий Ю. Лужкову, систематически и злостно нарушающему конституционные права граждан, ликвидировавшему независимость судов, создавшему систему тотальной коррупции и казнокрадства, означает фактическое прекращение действия Конституции РФ. Отныне, президентом Путиным введён принцип выборочного применения законов. Выделен слой неподсудных чиновников, их жён, детей и прочей челяди, получивших от президента Путина исключительное право на беззакония.

Но есть и другие последствия нарушения присяги президентом Путиным. Нарушив присягу, президент Путин потерял моральное и юридическое право требовать выполнение закона от своего народа. Впредь, до восстановления действия 19-й статьи, выборочное применение закона становится преступлением. Нарушив присягу, В.Путин нанёс неприемлемый ущерб своему народу, его моральным основам и пониманию справедливости. Это будет иметь катастрофические последствия для России.

Присяга Президента РФ – это не просто слова к торжеству в Кремле. Президент, нарушивший присягу, не может и не должен рассчитывать на лояльность военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и специальных служб и требовать от них честного выполнения должностных обязанностей. Со всеми вытекающими отсюда последствиями…

О.А.Тимофеев
24 июня 2007г.
Resident
17.11.2007, 3:45
Сообщение #2


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Олег Тимофеев @ 24.6.2007, 18:24)

Продление Путиным срока полномочий Ю. Лужкову, систематически и злостно нарушающему конституционные права граждан, ликвидировавшему независимость судов,

Cуд Лужкову не подчиняется. А Путину подчиняется. Он назначает судей. Заведует кадровыми вопросами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Олег Тимофеев @ 24.6.2007, 18:24)

Отныне, президентом Путиным введён принцип выборочного применения законов. Выделен слой неподсудных чиновников, их жён, детей и прочей челяди, получивших от президента Путина исключительное право на беззакония.

А до Путина этого не было? Назовите хотябы 1 год в истории России, к которому не относилось бы вышесказанное. Особенно - при СССР.

Цитата(Олег Тимофеев @ 24.6.2007, 18:24)
Нарушив присягу, В.Путин нанёс неприемлемый ущерб

А какой ущерб приемлемый?
Цитата(Олег Тимофеев @ 24.6.2007, 18:24)
своему народу

Безосновательно - предположения и слухи. Сомневаюсь, что Вы можете привести даже его голословные заявления о принадлежности к народу России.
Цитата(Олег Тимофеев @ 24.6.2007, 18:24)

Президент, нарушивший присягу, не может и не должен рассчитывать на лояльность военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и специальных служб и требовать от них честного выполнения должностных обязанностей. Со всеми вытекающими отсюда последствиями…

Если они не уволились, может.
Он никому ничего не должен. (Если в "законе" не предусмотрена ответственность, это декларация и призыв.)
Конституцию уже отменили. Законодательно. Вы зря.
Цитата(Олег Тимофеев @ 24.6.2007, 18:24)

Присяга Президента РФ – это не просто слова к торжеству в Кремле.

Почему, на каком основании Вы это утверждаете?
« Предыдущая тема · Общие вопросы · Следующая тема »

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 2.12.2007, 6:22