Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 Юридическое расследование Юрия Падалко
Александр Борисов
29.8.2007, 12:43
Сообщение #1


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



Схема создания коррупционных условий для заведомо незаконной застройки земельных участков в ЦАО г. Москвы (на примере застройки ООО «Дженерал-центр» сквера во вл. 3 по ул. Таганская)

Юридическое расследование Юрия Падалко

В центральной части Москвы множество «золотых» земельных участков - таких, как сквер во вл. 3 по ул. Таганская. Начиная строительство на таких территориях, инвестору нет нужды тратить деньги на снос жилого дома, расселение жильцов, на строительство инженерных сетей и коммуникаций. Достаточно лишь подключиться к уже существующим сетям и коммуникациям либо перенести их часть на небольшое расстояние. И никого не интересует, что скверы запрещены для застройки - действующими Постановлениями того же Правительства Москвы они включены в охранные зоны.
В 90-х годах прошлого века Лужков и К. массово и тайно «замораживали» такие земельные участки до появления инвестора, готового платить требуемые взяточные суммы «в карманы» Лужкова и К.
Механика «заморозки» достаточно проста.
Вначале регистрируется «грязная» фирма-однодневка с «зиц-председателем», полностью «управляемым» чиновниками (АОЗТ «Магистериум-М»). Затем Постановлением Правительства Москвы (к примеру, от 13.12.94г. 94г. № 1126 «О предоставлении в пользование земельного участка во вл. 3 по Таганской ул.»)
а) «грязной» фирме предоставляется в аренду «замораживаемый» земельный участок
- и устанавливаются сроки для оплаты в десятидневный срок права аренды (официально – от полумиллиона долларов) и для оформления договора аренды в месячный срок;
- однако, не устанавливаются ни срок аренды участка, ни сроки для разработки проекта строительства, стройгенплана и его реализации;
б) Москомзему поручается
- налагать на фирму-арендатора штрафные санкции за не соблюдение целевого использование земельного участка, за не соблюдение утвержденных сроков строительства;
- направить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка у арендатора в случае, если он не использовал участок в установленные сроки либо использовал его не по назначению «без соответствующего юридического оформления».
Но ТАКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Москвы НИГДЕ и НИКОГДА НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ, а потому они ЗАВЕДОМО НИЧТОЖНЫ и НЕ ПОДЛЕЖАТ ИСПОЛНЕНИЮ в соответствии с правилом ст. 15 ч. 3 Конституции РФ. Но кто об этом узнает, если официально об этом никто не узнает никогда? (Так «Постановление»
Правительства Москвы от 13.12.94г. 94г. № 1126
- не обнаружено в журнале «Вестник Мэра и Правительства Москвы» за 1994-1995г.г. в архивах библиотеки им. В.И. Ленина и Мэрии Москвы;
- обнаружено лишь в электронном варианте Информационной системы «Кодекс», куда, как известно, можно - за умеренную плату - внести любые сведения).
Конечно же «грязная» фирма «арендатор» никогда в установленные сроки не оплачивает право аренды и не оформляет договор аренды.
(Так, согласно письма от 14.03.01г. исх. № 01-01/16-517 А.В. Кузьмина Председателя Москомархитектуры на имя Ю.М. Лужкова:
а) «Постановлением Правительства Москвы от 13.12.94г. № 1126 участок вл. 3 по ул. Таганская предоставлен АОЗТ «Магистериум-М»»;
б) АОЗТ «Магистериум-М»
- не обращалось в Москомархитектуру с просьбой продлить исходно-разрешительную документацию;
- проектные материалы также не предоставлялись;
- информация об оформленных земельных отношениях в Москомархитектуре отсутствует»).
Однако, учитывая ничтожность не опубликованного Постановления, а потому и отсутствие юридической обязанности контролировать его исполнение - руководитель Департамента землепользования, член Правительства Москвы В.Н. Дамурчиев никогда:
а) не налагает на не существующую фирму «арендатора» штрафные санкции
- за не оплату в десятидневный срок права аренды;
- за не оформление договора аренды в месячный срок;
- за не разработку проекта строительства и стройгенплана с указанием сроков его реализации;
- за не соблюдение целевого использования земельного участка (под строительство) в не установленные сроки;
б) не направляет в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка у «арендатора» за не использование участка в не установленные сроки.
Если же на «золотой» «замороженный» земельный участок по негласной цене, установленной Лужковым и К., вдруг находится покупатель и он исполняет негласные договоренности с «нужными» людьми, выплачивая «нужную сумму» «черным налом», то в этом случае:
а) первоначальное «Постановление» (как Постановление от 13.12.94г. 94г. № 1126) немедленно корректируется в Информационной системе «Кодекс» еще одним не существующим «Постановлением Правительства» Москвы «о внесении изменений» (как Постановление от 20.11.01г. № 1041-ПП о внесении изменений в Постановление от 13.12.94г. 94г. № 1126);
б) новым не существующим «Постановлением»
- первоначально не определенный срок аренды превращается в аренду долгосрочную (как, к примеру, в п. 1 «Постановления» от 20.11.01г. № 1041-ПП – «предоставить АОЗТ «Магистериум-М» земельный участок на условиях аренды сроком на 49 лет во вл. 3 по ул. Таганская под строительство в 2001-2003г.г.»);
- первоначально не определенный срок разработки проектной документации определяется по дате фактического предоставления фирмой-покупателем (ООО «Дженерал-центр») реальной проектной документации (как, к примеру, в п. 3.3. «Постановления» от 20.11.01г. № 1041-ПП – «разработать до 30.06.02г. проект на строительство»).
Все дальнейшие события происходят намного быстрее процесса ожидания взяткодателей. В.Н. Дамурчиев заключает с «хорошим» взяткодателем «правильный» Договор аренды (как Договор от 8.10.02г. за № 01-022025 между В.Н. Дамурчиевым и ООО «Дженерал-центр» долгосрочной аренды сквера во вл. 3 по ул. Таганская). А в Договоре, конечно же, имеются ссылки:
а) на заведомо незаконный Договор купли-продажи не возникшего права долгосрочной аренды между первоначальной «грязной» фирмы и фирмой взяткодателем;
б) на заведомо незаконную регистрацию этого Договора в Книге учета Москомзема и в Московском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Затем фирма взяткодатель медленно, но верно покупает большинство необходимых согласований её проекта строительства, но, чаще всего, в органах, не имеющих полномочия такие согласования выдавать.
Потом И.С. Ищенко, начальник ОАТИ г. Москвы, «в упор не замечает» (не безвозмездно, естественно) фактов преступного злоупотребления и превышения подчиненными ему работниками АТИ ЦАО Москвы их полномочий до полномочий начальника ОАТИ.
Так начальник ОАТИ г. Москвы И.С. Ищенко не замечает незаконности действий прямо ему подчиненной заместителя начальника АТИ ЦАО г. Москвы Г.Е. Скрылевой, которая 8.04.05г. подписала и выдала подрядчику ЗАО «Промстройтехно-Инвест» (заказчик - ООО «Дженерал-центр») Ордер № 05440739 на строительство на территории сквера во вл. 3 по ул. Таганская:
а) при отсутствии в предоставленной ей исходно-разрешительной документации обязательных по ст. 61 ч.ч. 1, 6-9 Закона г. Москвы от 3.03.04г. N 13 «Об основах градостроительства в городе Москве», по ст. 9 ч.ч. 2, 4, 5 Закона г. Москвы от 9.07.03г. N 50 «О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в г. Москве» подлинников или заверенных копий
- двух, выше упомянутых, виртуальных «Постановлений Правительства» Москвы, на основании которых у первоначальной «грязной» фирмы АОЗТ «Магистериум-М» не возникало право аренды «золотого» участка;
- Инвестиционного Договора между Правительством Москвы и фирмой, «купившей» не существующее право аренды у не существующей «грязной» фирмы (о порядке, условиях и сроках использования этого участка под новое строительство, о долевом распределении прав собственности на здание, построенное на участке между Правительством Москвы, Префектурой, Управой и фирмой-застройщиком);
- Акта разрешённого использования земельного участка;
- Заключений Государственной экологической экспертизы (Ростехнадзора) и Государственной вневедомственной экспертизы;
- сведений о категории земельного участка, «переданного» в аренду для строительства, для проверки вопроса о том, входит ли участок сквера в зоны охраняемого ландшафта и охраняемого культурного слоя, запрещенные для застройки п.п. 7.6.; 7.6.1. «Временных норм и правил проектирования, планировки и застройки Москвы» МГСН 1.01-98. (утв. Постановлением Правительства Москвы от 23.06.98г. № 498 – «Сквер – компактная озелененная территория, предназначенная для повседневного кратковременного отдыха и транзитного передвижения населения»; «На территории сквера запрещается размещение застройки»), а также п.п. 3, 4, 6, 7 Приложения 3 к Постановлению Правительства Москвы от 7.07.98г. № 545 «Об утверждении зон охраны центральной части г. Москвы (в пределах Камер-коллежского вала)» («Режимы содержания зон охраны памятников истории и культуры центральной части г. Москвы (в пределах Камер-коллежского вала)»;
б) путем превышения её полномочий заместителя начальника АТИ по ЦАО г. Москвы до полномочий лично И.С. Ищенко, как начальника ОАТИ г. Москвы, который только и вправе выдавать Ордер на подготовительные и земельные работы на участках ЦАО Москвы, выходящих своими границами на магистральные улицы (ул. Таганская), в соответствии с п. 4 «Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве» (утв. Постановлением Правительства Москвы от 7.12.04г. N 857-ПП).
Уже после выдачи Ордера, 21.04.05г. Председатель Москомархитектуры А.В. Кузьмин утверждает Акт разрешенного использования земельного участка сквера во вл. 3 по ул. Таганская:
а) как обоснованный законно возникшим у ООО «Дженерал-центр» правом аренды этого участка;
б) как соответствующий разрешенному использованию участка, по сей день запрещенного к застройке;
- Постановлением Правительства г. Москвы № 545 от 7.07.98г.;
- п.п. 7.6.; 7.6.1. «Временных норм и правил проектирования, планировки и застройки Москвы» МГСН 1.01-98., утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 23.06.98г. № 498.
Однако этот Акт в нарушение московского строительного законодательства не утверждён Постановлением Правительства Москвы и не внесён в государственный Градостроительный кадастр города Москвы. А потому также не может применяться.
Но большинство простых граждан не имеют возможности и необходимых навыков разбираться в этих бесчисленных постановлениях и распоряжениях. Этим и пользуются московские чиновники, распродавая и застраивая Москву с нарушением всех экологических, технических и социальных норм и правил.


Юрий Дмитриевич Падалко
член Центрального Совета «Общероссийского земского союза – «Земство»,
репрессированный по политическим мотивам за правозаступную и социопедагогическую деятельность
в г. Иркутске Министром юстиции РФ Ю.Я. Чайкой (бывшим прокурором Иркутской области)
по оценкам 1996г. Международной Амнистии и
Палаты по правам человека политического консультативного Совета при Президенте России.
26.06.05г. г. Москва


http://taganskii.narod.ru/ST4.html
Alex147
29.8.2007, 13:04
Сообщение #2


Корреспондент


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 140
Регистрация: 11.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 2



ПОЧЕМУ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОРГОВО-ОФИСНОГО ЦЕНТРА ПО АДРЕСУ УЛ. ТАГАНСКАЯ, ВЛ.3 НЕЗАКОННО? / Материалы пресс-конференции.

1. ТЕКСТЫ Постановлений Правительства Москвы (ППМ) №1126 от 13.12.94г. и №1041-ПП от 20.11.01г. (по которым Инвестор (АОЗТ «Магистериум-М») приобрел право долгосрочной аренды сквера во вл. 3 по ул. Таганская) НИКОГДА ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ, что доказывается письмом от 15.07.05г. Ф.Ф. Савицкого (заместителя начальника Управления по организации работы с документами Правительства Москвы) - «по информации Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы ППМ от 13.12.94г. за № 1126 и ППМ от 20.11.01г. за № 1041-ПП не публиковались в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы»;
А значит ЯВЛЯЮТСЯ НИЧТОЖНЫМИ (независимо от судебных решений), НЕ ПОДЛЕЖАТ ИСПОЛНЕНИЮ НИ ОДНИМ ЧИНОВНИКОМ НИ ОДНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ Москвы в соответствии:
- со ст. 15 ч. 3 Конституции – «Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения»;
- со ст. 9 ч. 6 Устава Москвы - «Постановления Правительства Москвы, имеющие нормативный характер, подлежат опубликованию в официальных изданиях органов исполнительной власти Москвы»;
- ст. 21 Закона Москвы от 26.02.97г. N 5 «О Правительстве Москвы» в части (п. 1) – «Акты, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений Правительства Москвы. Акты по оперативным и другим текущим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений Правительства Москвы»; (п. 7) – «Постановления Правительства Москвы подлежат официальному опубликованию не позднее пятнадцати дней со дня их принятия»; (п. 8) – «Датой официального опубликования постановления Правительства Москвы считается дата первой публикации его полного текста в официальных изданиях органов исполнительной власти Москвы»;
- с Гражданским кодексом РФ в части (ст. 167 ч. 1) – «Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения … При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке»; (ст. 169) – «Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка, ничтожна».

2. Согласно Постановлению Правительства Москвы №545 от 7.07.98 территория по адресу ул. Таганская, вл.3 входит в границы охранной зоны №219, зоны охраняемого культурного слоя №1, зоны охраняемого ландшафта №5, заповедной территории №12. Согласно тому же Постановлению (п.6, п.7, п.7.6.1. и др.) на территории сквера запрещается любая строительная деятельность;

3. Письмом на имя Ю.М. Лужкова (подписано руководителем Москомархитектуры А.В. Кузьминым 14.03.2001 г. за исх. № 01-01/16-517 на вх. № 4-19-2439/1, зарегистрировано в Москомархитектуре 20.03.01г. за исх. № к01-01/16-517 и в Аппарате Правительства Москвы 26.03.01г. за вх. № 100-01-366/1-(1)567к) установлено, что «АОЗТ «Магистериум-М» не обращалось в Москомархитектуру о продлении исходно-разрешительной документации, проектные материалы также не представлялись»; «Информация об оформленных земельных отношениях в Москомархитектуре отсутствует»;
В ответ на данное письмо Ю.М. Лужков в письме от 17.03.01 пишет: «Прошу рассмотреть и внести предложения по отмене ППМ от 13.12.94г. № 1126 в установленном порядке», т.к. за семь лет со дня изготовления подложного текста ППМ от 13.12.94г. № 1126 АОЗТ «Магистериум-М»:
а) не исполнило обязанность
- по п. 3.1. ППМ № 1126 в десятидневный срок внести в АКБ «Столичный» более полумиллиона долларов США за право заключения Договора аренды, а потому не приобрело право аренды сквера во вл. 3 по ул. Таганская;
- по ст. 25 ч. 5 Устава Москвы – «землепользователи обязаны своевременно вносить установленные законом земельные налоги и другие платежи»;
б) не исполнило обязанность по п. 3.2. ППМ № 1126 в месячный срок оформить в Москомземе Договор аренды этого участка;
в) не исполнило обязанности
- по п. 3.3. ППМ № 1126 «разработать в течение 12 месяцев проект на строительство по градостроительному заданию Москомархитектуры»;
- использовать участок сквера по целевому назначению для строительства в нарушение ст. 25
Устава Москвы – «использование земель в городе Москве является строго целевым»;
Однако, вместо законного изъятия земли, 20.11.01 за №1041-ПП издаётся ещё одно подложное «Постановление» Правительства Москвы (см. п.1).

Это наиболее значительные и однозначные нарушения и подлоги, свидетельствующие о незаконности строительства. Однако, даже подав коллективную жалобу Ю.М.Лужкову, где были собраны все факты, свидетельствующие о подложности всех правоустанавливающих документов, жители Таганского района не получили ответа и должной защиты от беззакония!

Инициативная группа Таганского района
E-mail: [email protected]


http://taganskii.narod.ru/ST5.html
« Предыдущая тема · Градостроительство (точечная застройка) · Следующая тема »

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 13.4.2009, 1:00
 

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.