Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 Самоуправление и саморганизация, Активистов в депутаты муниципалитета
Виктор Оськин
21.5.2007, 9:16
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 18



АКТИВИСТОВ В ДЕПУТАТЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА!

Обращение
Ко всем, кто активно борется с произволом властей
Уважаемые активисты. Одним из органов Местного самоуправления являются муниципаль-ные собрания. Сейчас в них сидят ставленники власти – чиновников из «Единой России». Поэтому происходят незаконные стройки, уничтожение экологической среды, детских садов, запрет на про-тестные выступления, на митинги, засилие мигрантов на наших рынках, среди чиновников, в той же милиции и т.д. Госдума приняла закон, по которому мигранты теперь имеют право выдвигать своих кандидатов в депутаты и голосовать за них.
Если мы не организуем свою команду кандидатов в депутаты муниципалитетов в каждом районе, то там так и останутся бандиты и грабители-чиновники с мигрантами. В Москве всего око-ло 2000 депутатов районных собраний. У нас тысячи конфликтов с властями. Создаются стихийно инициативные группы, мы устраиваем митинги протеста, пишем требования. А они попадают к тем же депутатам Муниципалитета. И продажные депутаты защищают бандитов. Кто нам мешает вы-двинуть активистов в районные депутаты? Ведь для выдвижения не нужно никаких партий, а только 50-60 подписей. Если у вас есть какой-либо актив, то собрать эти подписи не составляет труда. А если мы в каждом районе подберем по 20 кандидатов (можно и от одной группы 2-3 кандидата), то это уже будет целая команда.
На Русском марше в Москве 04.10.06 было около 5000 человек. А надо всего 2000. Там скан-дировали: «России – Русскую власть!» Но дальше криков дело не идет.
Некоторые «патриоты» спрашивают: «А кто нам ее отдаст?» Естественно никто, так как власть не просят, даром ее отдают только дураки. Сколько москвичей голосовало за Ельцина и его банду, где нет ни одного русского или татарина? - 90% - столько у нас дураков, которые доброволь-но отдали власть бандитам. А теперь спрашивают – а кто ее отдаст нам? Власть берут и за нее надо бороться. Другие говорят, что рано говорить о выборах (выборы в Москве будут в марте 2008 года). Но Чубайс начал формировать кандидатский корпус Единой России к 2003 году в 2002 году, то есть за год, до выборов. Это при его-то возможностях. Поэтому каждый активист должен выдвинуться сам и подбирать еще единомышленников немедля. Создав команду в 2000, можно только своими силами заклеить всю Москву литовками. А идя единой командой под одними и теми же лозунгами и программой, можно добиться большинства в Муниципалитете. А одному там делать нечего.
В каждом районе нужно по 10-15 кандидатов. Можно и больше. Потом выберем лучших. Только взяв большинство в муниципалитете, можно решить проблемы и незаконных строек, и ми-грантов, и детских садов и т.д. Ту же проблему ЖК мы не решим, если власть на местах будет в чу-жих руках. Для устройства в детские сады мигранты принимаются без очереди. А наши дети долж-ны ждать. Согласно принятому закону на рынках нашим крестьянам отдано 20% мест. Остальное на усмотрение Местной власти. Взяв большинство, мы примем 100%. Все зависит от нас. Надеяться на «лидеров» бесполезно. В основном все лидеры поставлены спецслужбами. Пример – Путин – под-полковник КГБ-ФСБ. Путин, Зюганов, Жириновский, Бабурин, Глазьев и т.д. говорят правильно, а получается все наоборот. Митинги собирают для спускания пара и ареста наиболее активных.
Нас власти заставляют брать власть в своем доме согласно ЖК и постановлению ПП-651 «О домкомах». Если мы сами не возглавим свои дома, то их возглавят наши враги и предатели. СПС, «Яблоко», «Другая Россия» и Единоросы агитируют за ТСЖ, чтобы, захватив руководство и печать, оформить дом и землю залогом под кредит в 1-2 млн. долларов и сбежать с ними за рубеж. Поэтому первым решением Совета или домового комитета мы должны запретить любые финансовые опера-ции типа оформления кредита под залог нашего дома и земли любому ТСЖ или Управляющей ком-пании. Это решение принять на референдуме дома и передать в Москомимущество, Управу, ДЭЗ.
Все, кто готов к борьбе за власть в муниципалитетах, присылайте свои кандидатуры с указа-нием района и округа. Будем формировать команды по районам с общим руководством. Нам надо разработать программу и план действий. Присылайте Ваши предложения и замечания. Нам необхо-димо создать информационную и координационную сеть округа (10) – районы (124).
Координатор Местного самоуправления Виктор Оськин 8.905-76321-64 [email protected]
Александр Борисов
21.5.2007, 21:18
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь №: 10



Уважаемый Виктор Васильевич!

Вопросы, которые Вы поднимаете в своем Обращении, безусловно, правильные. Нельзя не согласиться с тем, что беспредел власти приближается к апогею. Я не говорю, что достиг апогея лишь потому, что допускаю еще худшие последствия этого беспредела, если этот беспредел не остановить.
Тем не менее, с некоторыми высказываниями о том, как «надо брать власть в свои руки» я не согласен. Не обижайтесь, но Форум создан для того, чтобы высказать свое мнение, поспорить, а ведь именно в спорах, как говорят, рождается истина.

1. Предложенный Вами вариант организации «своей команды кандидатов в депутаты муниципалитетов в каждом районе» считаю ошибочным. Вы думаете, что достаточно «прислать свои кандидатуры с указанием района и округа» и команда готова. Вот Вам управы районов и пришлют своих кандидатов. Подготовка своих законных, доверенных представителей для работы в муниципальном образовании – процесс мучительный и долгий. Не надо надеяться на быстрое решение этого вопроса. Даже посаженное дерево не сразу дает плоды. Избиратели должны лично знать своих представителей и должны быть в них уверены. Как это сделать? В большинстве домов каждого района уже действуют различные общественные объединения: Советы жителей домов, домкомы, инициативные группы, Правления ТСЖ, ЖК, ЖСК и другие. Если в каких-то домах эти общественные структуры отсутствуют, то предстоит работа по их созданию!! Обращаю Ваше внимание, что это тоже долгая и кропотливая работа. Одни жители «спят», а многие уже не верят в то, что можно что-то изменить в нашем коррумпированном обществе. Значит надо заставить людей поверить в себя, пробудить в них чувства самоуважения и гражданского долга хотя бы перед своими детьми, научить быть неравнодушными к происходящему. Далее стоит вопрос об объединении этих структур, например, в «Союз общественных объединений жителей района» (такой хотя бы, как в районе Строгино). В своем идеале, при коллективном участии общественных объединений в работе Союза, общее собрание такого Союза будут представлять ответственные и заслуженные представители каждого дома (один представитель от дома). Постоянно действующим органом в структуре Союза может быть Совет общего собрания (10 – 15 человек). Это количество может регулироваться количеством избирательных округов в соответствующем районе. Каждый член указанного Совета представляет соответствующий избирательный округ в своем районе и избирается из числа ответственных представителей домов, приписанных к данному округу. Вот Вам и готовые кандидаты, которых жители знают, которым доверяют и за которых пойдут голосовать без всякой «предвыборной кампании».

2. Вы напрасно так категоричны в оценке деятельности других партий. По Вашим высказываниям СПС, «Яблоко», «Другая Россия» и Единоросы - наши враги и предатели. Я с предубеждением отношусь к любой партии, но точно знаю, что в каждой найдется хотя бы десяток порядочных людей болеющих и переживающих за Россию, отстаивающих интересы и попранные конституционные права народа. Мне многое не нравится в деятельности КПРФ, которую, как я знаю, Вы представляете, но я с глубоким уважением отношусь к коммунистам Никитину С.В. и Селиванкину С.В., представляющих КЗПГ, за их неоценимую работу по защите прав граждан. Также низкий поклон прекрасному человеку Константину Ивановичу Курбакову, чьи наставления и рекомендации помогают всем нам в нашем общем деле – создании правового государства, где «должен верховенствовать закон, а не беззаконие или имитация законности».

3. Таким образом, программа и план действий, которые Вы предлагаете разработать, уже есть. При этом, мне кажется, не надо забывать, что нашей задачей на сегодняшний день должно являться не желание разогнать муниципальные образования, уничтожить управы и «поставить к стенке» всех префектов, а, наоборот, наладить партнерские отношения с исполнительной властью. Иначе мы вернемся к тому, что произошло 90 лет назад: «Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем!». Кто был ничем, для начала должен стать кем-то.
Виктор Оськин
24.5.2007, 2:28
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 18



Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вы пишите в начал, что "Предложенный Вами вариант организации «своей команды кандидатов в депутаты муниципалитетов в каждом районе» считаю ошибочным" , но в конце пишите: "Таким образом, программа и план действий, которые Вы предлагаете разработать, уже есть". Так что "есть" или "ошибка?"
Если есть, то опубликуйте их и давайте действовать. Конечно, можно и нужно сначала и поспорить о деталях и в целом. Для того и форум, чтобы выяснить лучшие варианты. Я как раз и призываю к тому, чтобы по вашей схеме или любой другой формировать кандидатский блок из активистов. То есть именно из таких, которые проявляют себя в вопросах отстаивания интересов жителей. Через те же Советы или Союзы объединения жителей. Вопрос в том, как создать такую команду. Как объединить активистов, чтобы действовать сообща, а не в одиночку. И убеждать меня в том, что это долгий процесс не надо. Я и сам это знаю. Но этот процесс надо начинать. А начинать можно только тогда, когда мы сами этого захотим. А то вместо нас уже давно все назначается. Но никакой команды или оргкомитета по формированию такого корпуса у нас нет. Потому что такой задачи - "взять власть в свои руки" - у нас не стоит. Я вот и ставлю эту задачу. Не разогнать, а заменить состав.
О взаимодействии с властью.
Любой чиновник находится в полной зависимости от вышестоящего чиновника. А со стороны народа контроля за ними нет ни какого. Те же судьи и прокуроры, не говоря про милицию и ОМОН, назначаются ими. О проволочках с их стороны и беспределе вам хорошо известно.
Что в каждой партии есть хорошие и порядочные люди - я не спорю. Но в руководстве этих партий стоят обязательно "плохие". Так как партия - это организованная на награбленные у народа или полученные от пецслужб деньги бандформирование по захвату и удержанию власти. Взять ту же КПРФ, в которой я как раз и не состою. Ведь кто организовал перестройку - Политбюро и ЦК КПСС. Хотя среди рядовых членов КПСС большинство честных и порядочных людей. Я и сам был членом КПСС. И в задачу нашу должно входить не разогнать муниципальные собрания, а сформировать свой состав кандидатов, создав команду в каждом районе из активистов. Я пытаюсь это сделать в своем микрорайоне.
И первый вопрос - понять необходимость этого.
Notik
26.5.2007, 22:06
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 28



Предельно важная и актуальная тема!!!
Александр Борисов
26.5.2007, 22:27
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь №: 10



Уважаемый Виктор Васильевич!

Для начала позвольте мне извиниться за высказывание об ошибочности предложенного Вами варианта. Мы с Вами пробуем найти оптимальное решение в поставленной задаче: «Подготовка к выборам в муниципальное образование (собрание) достойных представителей народа, который является «носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации» (см. ст. 3, «Конституция РФ). И какими путями мы бы ни шли, только время может подсказать, какой путь - правильный, а какой – ошибочный.

Кроме того, демография районов нашего города настолько изменилась, что выбранный путь одним районом может оказаться неприменим в другом районе. Появляются районы, где москвичей почти не осталось, а ведь именно Москва всегда была центром всех начинаний! Москвичи первыми поднимали острые социальные вопросы, были в эпицентре всех серьезных событий и являлись примером для жителей других городов России. Теперь москвичи растворились в массе иногородних с совершенно другим менталитетом людей. Только мусульман в нашем православном городе на сегодня по официальным источникам около 15 % (на самом деле, наверняка, больше). Уже решается вопрос о строительстве мечетей в каждом административном округе нашего города (высшее духовенство мусульман благодарит Лужкова за понимание и поддержку их в этом вопросе). «Сатана там правит бал!».

Последовательные этапы построения социального и правового государства, где «верховенствует закон, а не беззаконие или имитация законности», мне видятся следующими:
1. Подготовка в каждом районе к выборам в муниципальное образование (собрание) достойных представителей народа. За оставшийся до выборов год вряд ли можно успеть это сделать. Но такая работа должна вестись и уже ведется в ряде районов.
2. Только после этого можно готовить своих представителей в административные округа города.
3. Следующий этап – это подготовка своих представителей в городскую думу.

Как Вы понимаете мы находимся «в начале славных дел» - на подходе к первому этапу.
Здесь имеют место свои трудности и проблемы. Но о них я Вам уже писал в предыдущем сообщении. Там же, в общих чертах, я описал приемлемый для района Строгино вариант работы по первому этапу. Думаю, что он приемлем и для большинства районов нашего города. Как говорит уважаемый Курбаков К.И. «Через Советы жителей домов – вперед к Конституции!».

Чтобы достичь поставленную цель, необходимым и обязательным условием должно быть то, чем Вы сами закончили свое последнее сообщение в форуме, каждый должен «понять необходимость этого»!!!
Алексей А
1.7.2007, 13:11
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 21



Готов в силу своих скромных сил и возможностей содействовать предложенному плану. Как я понимаю, Виктор Оськин видит в качестве муниципальных депутатов активистов инициативных групп, проявивших себя в борьбе против незаконной застройки и т.п., а Александр Борисов – активистов таких общественных объединений, как «Советы жителей домов, домкомы, инициативные группы, Правления ТСЖ, ЖК, ЖСК и другие», которые в свою очередь образуют объединения более высокого порядка, например, «Союз общественных объединений жителей района». Эти предложения удачно дополняют друг друга. Конечно, желательны создание предвыборных штабов, и их координация, обмен информацией, опытом, совместные действия. Что касается общей программы, то, несмотря на уже наметившиеся расхождения в каких-то деталях, я думаю, основу её может составить лозунг «Самоорганизация, самоуправление, самозащита!», уже много лет пропагандируемый Коммунистической партией. Надо требовать возвращения постоянно урезаемых прав местного самоуправления. А насчет взаимодействия с исполнительной властью, «налаживание партнерских отношений» с ней должно сочетаться с требовательностью: нужно требовать права контролировать её, прозрачности её действий, соблюдения конституции. Упоминавшийся Александром К.И. Курбаков говорит, что исполнительная власть должна исполнять волю народа, как предписано конституцией, а не ставить себя над ним.

Для ускорения движения по пути, о котором говорил Александр, крайне желательно было бы составить типовое обращение к жильцам дома, прочитав которое они бы отставили в сторону свои рутинные дела и провели выборы Совета жителей дома. В этом обращении следовало бы привести первые конкретные шаги этого органа. Как вы считаете, какими должны быть эти шаги? Например, добиться от ЖЭКа составления акта о техническом состоянии дома, предоставление ЖЭКом информации о проведении работ в прошлом по капитальному ремонту, информации о затратах на содержание дома, или что-то другое?

После отпуска в августе продолжу обмен мнениями.
magidd
30.8.2007, 16:52
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 74



ДОМА - ЖИЛЬЦАМ, А НЕ ДЕЛЬЦАМ!
ВЛАСТЬ - СОБРАНИЯМ ЖИТЕЛЕЙ, А НЕ ПАРТИЯМ!


1. Лозунг «Самоорганизация, самоуправление, самозащита!» не плох. Но как можно доверять всерьез компартии? Они были 70 лет у власти, и никакого самоуправления при них не было. Все решалось чиновниками. А чиновники сидели в своих спецдачах и питались из спецкормушек.
Вообще любая партия - это банда, которая мечтает прийти к власти и сесть в те же самые кресла, в которых ныне сидят их оппонетны. Любая оппозиционная партия просто мечтает встать на место тех, кто сегодня всем рулит. Это их главная и, посуществу, единственная мечта. Это нам всем нужно знать как таблицу умножения, как дважды два.
Сначала у власти были "коммунисты", паритйиные чиновники. Потом самые ушлые из них переквалифицировались в демократов, все захапали и разграбили. Тем, кто остался в компартии достался "Красный пояс" сильно там улучшили жизнь кпрф и ее чиновники? Смешно.

2. Муниципальные собрания были созданы при мерии в начале 90х . С одной простой целью: разрушить тогдашние комитеты самоуправления жильцов. Тогда в начале 90х были на местах комитеты управления жильцов. Власть их превратила в муниципальные собрания, дала им официальный статус. Мол, вы теперь часть власти, должны себя вести прилично, подзаконно, дороги не перекрывать, следить за порядком. Итог: никакой реальной власти эти комитеты не получили, став муниципальными собраниями. Никто муниципальным собраниям власти не дал. Но их реальная проостестная активность сошла на нет.
Итог: власти (любой), чиновникам (любым) доверять нельзя никогда, и ни при каких обстоятельствах. Интерес богатого чиновника в том, и только в том, чтобы всех нас держать за лохов, а самому набивать карманы, с помощью разных махинаций и незаконных строек (источника взяток).

3. Зачем, для чего эти расуждения про выборы, выдвижения людей местными инициативами во власть? Тот, кто сядет на 4 года в кресло депутата, использует эти годы сами знаете как: чтобы побольше наворовать (см. выше). Даже, если он хороший человек, он быстро скурвится, кто устоит перед такими деньгами. А кроме того, хорошие люди туда почти никогда не попадают- у власти есть много механизмов для их отсева.
Ведь нет никакой силы, которая могла бы контролировать ежеминутно его, депутата, действия, отозвать его в любой момент, следить за тем, как он выполняет свой депутатский наказ.
Выборы в органы власти, если они вдруг станут успешными для местных инициатив, только обезглавят их и поставят новых воров на место старых. Забыли 1991 год?
Итог: надо не обращая внимания на все эти выборы и прочий треп о депутатах (кто не знает, чем они там в своих органах власти на самом деле занимаются?) использовать все имеющиеся силы для того, чтробы просто не давать вести точечную застройку. Парализуя действия этих бандитов. Жители ряда домов Москвы (ул. Удальцова, Митино, маршала Бирюзова и др.) это давно поняли и сопроивляются. Пока нас мало, мы мало что можем сделать.
Будут нас тыcячи - остановим всю их буржуйскую застройку!
А все эти депутаты, выборы - это игры, чтобы отвлечь наше внимание и силы.

Михаил Магид
Межпрофессиональный союз трудящихся (МПСТ)
Александр Борисов
2.9.2007, 21:13
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь №: 10



Цитата(magidd @ 30.8.2007, 20:52)

Лозунг «Самоорганизация, самоуправление, самозащита!» не плох.
... использовать все имеющиеся силы для того, чтробы просто не давать вести точечную застройку.


Уважаемый Михаил!
То, на чем Вы сакцентировали внимание, только часть лозунга - "... самозащита!". Здесь с Вами трудно не согласиться. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но не забывайте, что деятельное участие и решающую поддержку в приостановлении точечного (уплотнительного) строительства оказывают как раз люди, имеющие влияние на эту власть. Это те самые депутаты городской и государственной дум. Хотя, безусловно, главное - это активность самих жителей "горячих точек".
Поэтому, говоря о выборах, я позволю себе с Вами не согласиться. Выборы нужны. Но выбирать нужно достойных, проверенных наших представителей. Причем, сразу оговорюсь, я говорю о выборах в муниципальное образование (выборы в районах). Но, к сожалению, как мне кажется, к мартовским выборам 2008 года мы не готовы и вряд ли они пройдут успешно.
Что же касается выборов в госдуму, то я считаю, что пока мы не построим твердый фундамент (достойные представители народа в районах) ни крыша (госдума), ни стены (городская дума) держаться (т.е. нормально функционировать) не будут.

И второе. Наша жизнь это не только борьба против уплотнительной застройки.
Нам навязывают какие-то управляющие компании, исполнительная власть начинает нас загонять, в буквальном смысле, в ТСЖ. До сих пор еще официально не решен вопрос о капитальном ремонте ("город" так и не признал своих долгов по кап.ремонту).
Масса социальных вопросов, стоящих перед москвичами, о которых я даже не упоминаю.
Поэтому, как я уже говорил раньше, предстоит серьезная, тяжелая и неблагодарная работа - заставить людей поверить в себя, пробудить в них чувства самоуважения и гражданского долга хотя бы перед своими детьми, научить быть неравнодушными к происходящему.
А в общем, Вы правы. Хорошего мало и радоваться пока нечему.
ecolog2017
3.10.2007, 14:53
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 126



Цитата
Но не забывайте, что деятельное участие и решающую поддержку в приостановлении точечного (уплотнительного) строительства оказывают как раз люди, имеющие влияние на эту власть.

Не могу с этим согласиться. дело в том, что там, где строительство действительно останавливают - это происходит под нажимом жителей района, а не из-за депутатских запросов. Там же, где должного напора населения нет - депутатские запросы НЕ помогают. Можно сделать вывод, что как правило от депутатов мало что зависит. Не стоит упускать из виду и ещё один существенный момент: "помощь" депутатов далеко не бескорыстна, они зарабатывают себе очки для выборов, а готовы ли они реально противостоять застройщикам и, главное, готовы ли они делать это после своего избрания - большущий вопрос. Таким образом, вместо участия в предвыборных играх, жильцам, на мой взгляд, стоит активнее действовать на улице и побуждать к действию своих соседей, выбромив из головы иски в суды, депутатские запросы и прочую ерунду.

Цитата
Выборы нужны. Но выбирать нужно достойных, проверенных наших представителей.

К сожалению, у нас нет никаких оснований считать членов различных политических партий "проверенными": красивые дела и предвыборные акции это одно, а последующее поведение - это совсем другое. Больше того, даже если в муниципалитет будут избраны честные представители простых жильцов - они окажутся связаны по рукам и ногам вышестоящими органами (префектурой и мэрией), судами и законодательством, благоприятствующим застройщикам и реформаторам ЖКХ.

И даже если мы представим себе такую почти фантастическую ситуацию, что жильцы добьются передачи в руки управы исключительного права принимать решения по застройке - то и здесь на любого "честного" избранного представителя простых жильцов у застройщиков будет множество каналов влияния, начиная от манипуляций законодательством и заканчивая элементарным запугиванием и подкупом. К сожалению, последний вариант - не редкость. Мы можем видеть, что большинство самых "народных" избранников впоследствии скурвилось.

Всей этой безрадостной выборной картине альтернатива довольно ясна - прямое самоуправление жильцов через свободные комитеты и советы домов, кварталов и районов, решения в которых будут приниматься всеми их участниками. Координировать свои действия эти советы смогут через собрания своих делегатов, которые в отличие от выбранных в органы власти представителей, будут полностью подконтрольны своим коллективам и будут проводить в жизнь их волю, а не распоряжаться по своему усмотрению. Как мы видим такая система имеет массу преимуществ перед попытками выбрать себе "хорошего начальника." Такая система практиковалась и в России - в начале 90-х.

Цитата
Что же касается выборов в госдуму, то я считаю, что пока мы не построим твердый фундамент (достойные представители народа в районах) ни крыша (госдума), ни стены (городская дума) держаться (т.е. нормально функционировать) не будут.

Боюсь, что описаное Вами "здание" сможет защищать чьи угодно интересы, только не народные. Выше я схематично обрисовал причины и альтернативную систему. На мой взгляд, сами термины "самоорганизация" и "самоуправление", которые мы здесь обсуждаем, подразумевают то, что люди непосредственно участвуют в принятии решений, именнно в принятии решений, а не в выборе того, кто будет принимать решения вместо них.

В связи со сказанным выше, полностью солидаризируюсь с текстом magidd`a
Виктор Оськин
3.10.2007, 18:59
Сообщение #10


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 18



С ecolog2017 можно во многом согласиться. Но кое в чем и нет.
1. Например в том. что только от народа все зависит, а вот депутат - пустое. Здесь как раз оптимально действует середина - народ при поддержке этих депутатов. Даже во время митинга депутат для милиции намного страшнее, чем народ, который можно разогнать дубинками. Письмо или требование, написанное депутатом, имеет юридическое право получать ответ. А что народ напишет? Выбросят в корзину. И хаять всех депутатов тоже неправильно. Если один депутат что-то потребует, это одно. А когда он того же потребует под нажимом митингов и демонстраций - это другое. Вся беда в том, что народ у нас спит на ходу и все надеется на бога или дядю, который всех воров и бандитов пересажает и перестреляет.
То есть во всем нужна золотая середина и взаимная поддержка.
2. По поводу партий. Действительно, партии - это преступные группировки по захвату власти и удержанию ее любой ценой. Пример - оранжевая. цветная, октябрьская и т.д. революции, которые должны защищаться от народа. Нам нужне не революция, а эволюционное взятие власти в руки народа. И это возможно только тогда, когда этот самый народ в любое время может снять любого чиновника большинством своих голосов, либо голосов своих представителей, избранных для решения конкретного вопроса. Если чиновник прет не туда, то его ждет снятие с должности народом, а не вышестоящим начальником. Это система народных представителей, о которых написано в конституции РФ: "Народ осуществляет власть непосредственно, либо через своих представителей".
3. По поводу продажности любого честного человека, которому дать власть.
Если на этого вновь избранного чиновника будет давить только вышестоящее начальство, а народ будет сидеть и смотреть на это, то этого депутата задавят. Совсем другое дело, когда на депутата давит народ, контролирует его и может снять. Когда судей выбирает народ, а не назначает Путин. Тогда воровать перестанут. Но для этого нужно взять власть в муниципалитете и восстановить закон (правовой акт) о "Народном контроле". Тогда это собрание может принять закон или правовой акт, который должны выполнять все, находящиеся на территории этого депутатского ( даже муниципального) собрания согласно ст. 7 ФЗ-131 "О местном самоуправлении".
Предлагаю для обсуждения Программу кандидатского корпуса в депутаты муниципалитетов г. Москвы. См. вложения.


Прикрепленные файлы
 ______________________________.doc ( 29.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
 _________.doc ( 30.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
ecolog2017
6.10.2007, 7:58
Сообщение #11


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 126



Цитата
Даже во время митинга депутат для милиции намного страшнее, чем народ, который можно разогнать дубинками.

Да, это несомненно так, однако, как показывает практика присутствие депутата не может предотвратить применение насилия со стороны властей и застройщиков, как на самих мероприятиях (например, улица Косыгина и улица Бирюзова), так и после мероприятий из-под тишка (как это случилось с одним из активистов из района Богородского, которого избили бейсбольными битами).

В этой связи, в плане защиты от репрессий мне представляется очень здравой идея создания дружины самообороны, которая позволит людям непосредственно защищать себя, не довольствуясь довольно эфемерной "защитой" в присутствии депутата. Кроме того, присутствие прессы, думаю, сдерживает ментов не меньше, чем депутат. Таким образом, и в плане самозащиты ориентация на депутатов, вероятно, не нужна.

Цитата
Письмо или требование, написанное депутатом, имеет юридическое право получать ответ. А что народ напишет? Выбросят в корзину.

Совершенно с Вами согласен. Именно поэтому нужно больше внимания уделять не писанию писем в органы власти, а уличным акциям: митингам, блокадам строительства, перекрытиям дорог и т. д. Так до чиновников доходит гораздо быстрее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Наверное, только так до них и можно достучаться. Тем более, что в качестве ответов депутаты получают такие же формальные отписки, как и обыкновенные люди.

Цитата
И это возможно только тогда, когда этот самый народ в любое время может снять любого чиновника большинством своих голосов, либо голосов своих представителей, избранных для решения конкретного вопроса. Если чиновник прет не туда, то его ждет снятие с должности народом, а не вышестоящим начальником.

Думаю, что народу будит довольно сложно контролировать тех, кто будет контролировать народ. А ведь чиновники, будь то избранные или нет, всегда контролируют народ и управляют им, принимая за него управленческие решения. Поэтому, системой, при которой народ реально сможет осуществлять САМОуправление, мне видится только прямая демократия, то есть власть общих собраний, и подконтрольных им делегатов, снабжённых соответствующим наказом. Подробнее о различиях прямой демократии и представительной "демократии" можно прочитать в заметке Кена Нэбба, которую я поместил в соседнюю тему:
https://stroginonews.ru/forum/index.php?showtopic=95
Виктор Оськин
6.10.2007, 18:47
Сообщение #12


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 18



Цитата(Алексей А @ 1.7.2007, 16:11)

Конечно, желательны создание предвыборных штабов, и их координация, обмен информацией, опытом, совместные действия. Что касается общей программы, то, несмотря на уже наметившиеся расхождения в каких-то деталях, я думаю, основу её может составить лозунг «Самоорганизация, самоуправление, самозащита!», уже много лет пропагандируемый Коммунистической партией.

Сейчас идет избирательная кампания по выборам в ГД. Если Бы КПРФ взялась "под своей крышей" за содействие жителям в создании самоуправления самими жителями. Я это предложил Никитину (депутат МГД от КПРФ). Он согласился с моим предложением. Но я предлгал им взаимодействие в этом плане, но им, видимо, дальше слов ничего не нужно, лишь бы остаться в депутатах. Если есть на них выходы, то попробуйте их настроить на это.

Надо требовать возвращения постоянно урезаемых прав местного самоуправления.

Конечно, требовать нужно. Например, перестать платить квартплату, пока не представят необходимые документы и договор на тех. обслуживание. Но лучшим требованием будет, если взять власть в муниципалитете и в Уставе муниципалитета написать, что народ должен избрать народный контроль имеет права контролировать дейтельность чиновников и самим как депутатам уже наводить порядок. Выгнать ненужных.

Для ускорения движения по пути, о котором говорил Александр, крайне желательно было бы составить типовое обращение к жильцам дома, прочитав которое они бы отставили в сторону свои рутинные дела и провели выборы Совета жителей дома. В этом обращении следовало бы привести первые конкретные шаги этого органа. Как вы считаете, какими должны быть эти шаги? Например, добиться от ЖЭКа составления акта о техническом состоянии дома, предоставление ЖЭКом информации о проведении работ в прошлом по капитальному ремонту, информации о затратах на содержание дома, или что-то другое?

Пример такого обращения есть. Даже не один. См. вложение
После отпуска в августе продолжу обмен мнениями.



Прикрепленные файлы
 ______________________________.doc ( 29.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Виктор Оськин
10.10.2007, 10:11
Сообщение #13


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 18



Собрание Народных представителей

По поводу Кэна Нэбба я полностью согласен. Нужна представительная демократия. Об этом я как раз и пишу (см. мои файлы). Чтобы любого представителя можно было снять именно самим народом, или избранными народом представителями, которых в конечном итоге может снять народ в любое время. Это соответствует Конституции Статья 32 1. «Граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей». И такая система формирования власти не нуждается в затратах на проведение агитации для промывания мозгов миллионов людей. Схема проста.
1. Каждая сотня избирателей по месту совместного проживания избирает своего представителя 1-й инстанции (НП-1). (Например, в Москве это представитель подъезда многоквартирного 12-ти этажного дома). Затем эти народные представители - НП1 составляют соответствующий совет (комитет) дома - например в доме с 400 жителей - это совет - 4 представителя избирают представителя дома. Либо совет двора для 3-4 домов. Либо совет микрорайона - для 30-40 домов в 10 тысяч жителей.
2. Этот Совет микрорайона (100 НП-1) в 10 000 жителей избирает на своем заседании своего Народного представителя второго порядка (НП-2). Это как раз и есть территория ДЭЗа. Если в районе 100 тысяч жителей, то 10 НП-2 и будут составлять Районный совет (сейчас муниципалитет). Они в свою очередь выбирают своего районного представителя и (или) председателя Райсовета (НПР).
3. 124 НПР от каждого района составляют Моссовет.
При такой системе формирования власти собрать любые сто НП можно в течении дня, чтобы решить любой вопрос. То есть сегодня или в течении 3-х дней собрались каждая сотня жителей подъездов микрорайона и избрали своего НП-1, чтобы решить – строить в микрорайоне 100 –этажный дом с публичными заведениями, наркоторговлей и т.д. или нет. Избранные НП-1 собрались через 3 дня и решили – нам такого б.. здесь не надо. И такое решение согласно ст. 7 ФЗ-131 обязательно для любого застройщика и чиновника. Аналогично для решения любого районного вопроса можно либо выбрать новых НП-1, либо доверить прежним. Но можно и переизбрать нескольких, так как они голосовали не так, как того хотели его избиратели.
4. Также можно собранием НП-1 избрать руководителя соответствующего исполнительного органа, учредить ту же Управляющую компанию и взять ДЭЗ под себя.
В соответствии с делением по округам на выборы областных Советов НП (сегодня областные думы) избранные НП-2 (от 10 000 избирателей) этого округа избирают своих представителей в ОблСовет.
5. Аналогично в соответствии с округами по выборам в госДуму НП-2 этого округа (примерно по 40 НП-2) избирают своего Народного представителя в Гос. думу. А госдума выбирает Правительство РФ. Аналогично можно избрать органы народного контроля, присяжных заседателей, судей всех инстанций, народную милицию и т.д. «В милиции служить народу может лишь тот, кому доверяет народ?» А сегодня милиция страшнее любого бандита. То есть в отличии от нынешней системы тайных выборов, когда народ не знает, за кого голосовать, так как кругом обман и подтасовки, промывание мозгов и т.д., люди будут избирать из тех, кого они лично видят, кому можно непосредственно, а не по ТВ, задать любой вопрос. При этом избрание любого представителя или чиновника, снятие их может произойти в течении максимум 5-10 дней.


В продолжение формирования власти народных представителей, что можно и нужно сделать сначала. Как первый этам власти Собрания НП.

Как «кинуть» чиновника

В рукопашной борьбе есть способ, когда захватывают ударяющую руку противника и с полуоборотом кидают его через спину на землю. После такого падения противник долго не может придти в себя. Как «кинуть» чиновников в жилищной сфере?
Хотим мы того или нет, но Жилищный кодекс требует, чтобы мы избрали форму управления своим домом в виде а) непосредственного управления б) Управляющей компании. С другой стороны - есть Закон №131 «О Местном самоуправлении» ст. 27 и постановление правительства Москвы №561, Санкт-Петербурга № 28р «О домкомах», которые позволяют выбрать населением орган территориального самоуправления - Домком или уличный комитет (Совет). А если мы сами не выберем и не возглавим Домкомы и Советы, Управляющие компании, то согласно ЖК их назначат нам чиновники.
Если же 10-20 соседних домов возглавят сами жители, то мы, жители, сможем сформировать Совет этих домов на соответствующей территории и учредить согласно Жилищному кодексу свою Управляющую компанию в виде потребительской кооперации. При этом членами потребительской кооперации могут быть как собственники, так и не собственники жилья. И голосование будет по головам, а не по метрам, как хотят чиновники. Потому что метров больше у чиновника. Таким образом, эта Управляющая компания вместо ДЭЗа сможет содержать дом и собирать деньги за квартплату, где только на плату по строке тех. обслуживание (а это примерно по 200 рублей с каждой квартиры или 40 тыс. руб. с одного дома в 200 квартир) можно содержать соответствующий штат руководства и тех. обслуживания группы домов. Либо мы сможем взять ДЭЗы в свои руки (приватизировать) и под свой кон-троль, так как согласно закона №178 «О приватизации..» и постановлению правительства Москвы от 11.09.07 «О среднесрочной программе приватизации…» ДЭЗы должны быть приватизированы. Таким образом мы выполним удар ЖК против чиновников, так как а) непосредственно сами будем управлять домом через учрежденную нами же б) Управляющую компанию. То есть все в соответствии с ЖК, ст. 27 ФЗ-131 и ПП-561.
Для контроля за Управляющей компанией мы должны избрать свой Народный контроль, а также и свой суд присяжных. Если есть юрист, готовый стать судьей, то и его мы должны тоже выбрать. При создании таких Советов микрорайонов во всем районе, мы также сможем из представителей этих домов избрать депутатов муниципально-го собрания, вместо назначаемых управой. И это фактически станет Народная власть, подконтрольная народу. Но нам постоянно внушают, что от депутатов муниципального собрания ничего не зависит, что им дано мало прав и т.д. Это ложь. Согласно Закону 131 «Об основных принципах местного самоуправления» ст. 7. п. 1. «По вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты», п.3. «Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования». То есть без разрешения муниципального собрания никто не имеет права ни на точечные застройки, ни на иные действия местного значения. А нынешние депутаты практически все являются чиновниками, которые не смеют издавать правовые акты, так как их сразу выгонят с работы. Поэтому и творят беспредел с точечными стройками, вырубками садов и скверов, сносом детских садов и т.д. Как же организовать народ?
Власти уже годами и десятилетиями обманывают и грабят нас. Так если установить в квартире счетчики на воду, то оплата будет в два-три раза меньше. А это 3-4 тысячи руб. в год. Цена электроэнергии в ночное время в 4 раза меньше дневного. А мы платим за все как за дневное. За отопление платим по 10 руб. за метр даже летом, когда его нет. То есть в среднем 2500 рублей. А по статье «содержание и ремонт жилплощади» по 6 руб. за метр (3-5 тысяч в год) вообще не известно за что, так как если что-либо сделать – заменить кран – 500-1000 рублей, заменить выключатель – опять плати дополнительно. Чтобы организовать жителей и контроль, надо на каждой лестничной площадке выбрать старшего и ему сдавать данные по оплате воды, тепла и электричества, чтобы он сложил их и передал старшему по подъезду. А затем старшие по подъездам (если их несколько) сложили данные по всему дому и сверили с показаниями входного (общедомового) счетчика. Разница и покажет, сколько мы переплачиваем. Под-считав это, надо членам домкома направить в ДЭЗ письмо с требованием компенсировать эту разницу в виде пере-расчета и оплаты ДЭЗом коммунальных услуг за счет незаконно полученных им денег за 3 года и решением домкома мы перестаем платить квартплату до тех пор, пока разница не будет компенсирована. Хотя и не все согласят-ся перестать платить. Это тоже хорошо. Тогда нельзя будет отключить дом от сетей. По закону можно не платить полгода, и только после этого чиновники имеют право подать в суд на жителей. Но так как у нас рыночные отно-шения, то вся оплата услуг должна быть по договору. А если мы платим без договора, значит, мы добровольно разрешаем себя грабить. А те, кто знает, что без договора можно не платить – не платят годами.
Но надо по каждому случаю писать протоколы: по выбору старшего по лестничной площадке, подъезда, председателя Дома, Совета микрорайона, Учреждение УК и своего депутата Муниципального собрания. Таким образом мы выбираем муниципальную власть непосредственно народом безо всяких избирательных технологий с оболваниванием населения и проводим реформу ЖКХ согласно национальному проекту.

Координационный комитет по Местному самоуправлению

Виктор Оськин
10.10.2007, 10:24
Сообщение #14


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 18



Эту деятельность по формированию власти Нарпредов можно и нужно делать во время избирательной кампании в Госдуму.

Что делать с выборами в ГД

Когда народ начинает сопротивляться - это дает результат. Но временный. Это видно по приостановке разных строек, да и сам ЖК отложен на после выборов, чтобы выборы прошли гладко. А после выборов в марте 2008 года власти будут делать все, что захотят: народ разгонят дубинками и многих выселят. При этом так называемая "оппозиция" нам внушает, что выбирать на выборах в ГД и президента будет нечего - все отобрано заранее. Поэтому надо митинговать и голосовать за Зюганова. Но в 1996 году победил Г. Зюганов, но он же первым объявил по ТВ, что победил Ельцин. Об этом неоднократно заявляла Л. Слизка – зам. Председателя ГД. Но с предателя Г. Зюганова как с гуся вода: «Голосуйте за меня». А их митинги лишь служат для «спускания пара»
Так что мы можем сделать, если все равно, сколько придет голосовать, а графы против всех нет. К тому же за нас могут проголосовать члены Избирательной комиссии (ИК) или чиновники, если вдруг опять результат будет не такой, как надо властям.
1 – всем, особенно активистам протестных движений, записаться от любой партии в качестве наблюдателя в участковую (УИК) или окружную ОИК, но не чтобы приходить и сидеть целый день, а чтобы придти к концу голосования для наблюдения за ходом подсчета голосов. Если еще за это заплатят, то еще лучше - идти от Единой России или ЛДПР. Больше доверия, а плату надо требовать заранее. А то могут и «кинуть». Почему от ЕР? Главное не то, что ты говоришь, а главное – что думаешь. Потом можно будет писать книгу или снять кино: «Подвиг разведчика». Вообще все зарегистрированные организации, партии кормятся из одной кормушки – ФСБ или ЦРУ. Почему необходимо идти в ИК? Потому что все решается не голосованием, а регистрацией кандидатов и составлением протоколов «голосования».
2 – если ты хочешь стать кандидатом и депутатом муниципального собрания, или просто знать, что делается в территориальных и окружных избирательных комиссиях, узнать ее членов, то тебе необходимо записаться от любой партии наблюдателем в ТИК или ОИК. Эта же (районная) ТИК будет потом в декабре регистрировать кандидатов в депутаты муниципалитета и подсчитывать протоколы голосования. Чем раньше запишешься, тем лучше, так как сможешь присутствовать на заседаниях комиссии, хотя только с совещательным голосом, но будешь знать, что там происходит, получать информацию о регистрации кандидатов, о документах по выборам и т.д.. При этом не надо возникать ни по каким вопросам, даже если очень захочется. Все равно решат так, как им прикажут. А тебя исключат раньше времени.
3 – время действий наблюдателей ТИК и ОИК наступит в день выборов
а) после окончания выборов контролировать, как идет регистрация и обнародование протоколов из участковых ИК. Их должны вывешивать для ознакомления членов ИК и наблюдателей. Записывать или получать копии протоколов.
б) если этого не происходит, а прямо несут куда-то, то надо об этом сообщить в штаб любой оппозиционной партии или наблюдателям от других стран, в офисы СМИ. Для этого заранее иметь номера их телефонов. И звонить надо так, чтобы никто не слышал. А не при всех.
в) если после объявления окончания выборов в ОИК или ТИК не будут присутствовать все ее члены, то есть их отпустят домой, то об этом также необходимо сообщать во все инстанции. Они должны сидеть на месте и следить за подсчетом бюллетеней, которые должны вывешиваться.
4 - придти голосовать не с утра, а за час до конца голосования, чтобы проверить, не проголосовал ли кто за тебя. Если проголосовали, то надо обратиться к наблюдателям от партий и иностранным, в СМИ, чтобы они вызвали своих представителей из центрального штаба и иностранных наблюдателей, корреспондентов и т.д. А так как нет строки «против всех», то надо брать бюллетень и наискосок крупно написать «против всех». Можно также вписать любую фамилию и «ЗА». Но в любом случае бюллетень бросать в ящик для голосования. Лучше идти голосовать вместе с соседями и друзьями.
4 – на встречах с кандидатами знакомиться с наиболее активными жителями, брать их телефоны и давать свои координаты для создания единой команды кандидатов в депутаты муниципалитета в своем районе на случай выборов этих муниципальных депутатов. В Москве эти выборы начнутся сразу после выборов в ГД и будут одновременно с выборами президента. Здесь же перед кандидатами ставить вопрос о том, почему муниципальные депутаты разрешают разные точечные застройки и не спрашивают совета жителей. Собирать подписи за их отставку в связи с невыполнением муниципальными депутатами своих функций и требовать их отставки. Какая из партий поможет в этом, за того и голосовать.
5- если среди кандидатов найдется такой, кто будет готов содействовать в избрании от каждой сотни жителей своих представителей для управления своими домами, то есть в избрании домового совета или комитета, и в создании из этих Представителей Совета микрорайона или Территориальной общины с учреждением ими своей Управляющей компании, чтобы взять ДЭЗ под свой контроль и управление вместо чиновничьей или бандитской Управляющий компаний, надо наладить с ним взаимодействие.
6 – митинги лучше всего устраивать у ТИК, когда они откажут в регистрации кандидатов от протестных движений. Для этого нужна координация всех оппозиционных кандидатов, чтобы все пришли в эту ТИК в одно и то же время с группами поддержки и потребовали регистрации народных кандидатов. Так как от депутатов зависит разрешение о незаконных стройках, о захвате ДЭЗов, выгонят власти нас из дома или вообще из Москвы, так как они заявляют: У кого меньше 2000$ дохода в месяц, тем не место в Москве.
А именно ТИК творит беспредел, отказывая в регистрации кандидатов от народа. То есть от ТИК зависит наша жизнь или смерть. Поэтому мы должны действовать адекватно, начиная с предупреждения их об уголовной ответственности за нарушение законов о выборах и злонамеренном отказе в регистрации кандидатов. Для этого надо знать, кто в ТИК есть кто. Кто главный враг народа.
7 - Согласно ФЗ-131 " Об основных принципах Местного самоуправления" ст. 7 п. 1. «По вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные право-вые акты. П. 3. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования». То есть все местные вопросы должны решать жители либо депутаты муниципалитета. А нынешние депутаты муниципальных собраний почти все – чиновники, которых начальство может уволить в любой момент. Поэтому они и говорят, что у них нет прав, хотя именно Депутаты муниципалитета должны решать вопрос: строить казино в жилом массиве рядом со школой или нет.
8 – Поэтому для того, чтобы сразу после марта 2008 не возобновились стройки и вырубки парков, не начался безудержный рост тарифов, необходимо сейчас начать подготовку к этим выборам, так как избирательная кампания дает для этого уникальный шанс. Потом махать кулаками против ОМОН-овцев и чего-то требовать на митингах от власти будет поздно.
Виктор Оськин
10.10.2007, 10:40
Сообщение #15


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 18



Я думаю, чтобы деятельность в этом направлении шла более успешно, нужен отдельный сайт, в котором помещалось бы только конкретная информация по формированию власти народных представителей, принятая после обсуждения на форуме. То есть на отдельном сайте только информация по данной теме- что делать, как делать, ссылки на документы, законы и т.д. А то у нас на любом сайте можно найти что угодно, а не то, что нужно.
Есть сайты www.nashgorod.info и mosgorsovet.ru. Там занесена информация о подготовке кандидаткого корпуса в муниципальные депутаты, но уже более месяца туда никто не входил. Не знаете, что это за сайты?
magidd
10.11.2007, 2:23
Сообщение #16


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 74



Файнберг

ДВИЖЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ И ПАРТИИ


Hикто не даст нам избавленья -
Hи бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро,
Вздувайте горн и куйте смело
Пока железо горячо!

Всякое народное движение обречено на разрушение государственным механизмом, если оно обращается к законам государства и принимает помощь от политических партий и депутатов.
Расплата за такую помощь неминуема. Среди последствий - лояльность народного движения законам (ведь депутаты постоянно говорят о необходимости соблюдения законов государства!), вера в то, что "добрые" чиновники-депутаты и партии (в отличии от "злых", "плохих" депутатов и партий) могут решить проблемы трудящихся, облегчить их положение. Народное движение, в конце концов, будет переварено бронированным желудком системы или рассеяно, выльется в поход к избирательным урнам и голосование "за хорошие партии". А потом наступит облом. Силы, потраченные на поддержку партий, будут выброшены на ветер. Ничего не изменится. Даже если партийцы помогут отдельным людям, в целом ситуация останется прежней.
Некоторые, наиболее прагматично настроенные участники движения против точечной застройки, скажу, что все это им известно; они, мол, не столь наивны, чтобы верить чьим-то обещаниям. В конце концов, можно и вовсе не ходить на выборы, этого ведь никто не проверит. Что же плохого в том, чтобы принять помощь от партий?
Плохо то, - ответим мы, - что партии стремятся взять движение под контроль. Да, они оказывают помощь, но какую? Они организуют митинги, ведут собрания, координируют ход выступлений, устанавливают контакты со СМИ. Фактически, их представители берут на себя функции профессиональных управленцев, менеджеров движения. Спустя некоторое время рядовые участники протестов попадают в зависимость от партийцев. Люди, едва только выйдя из подчинения заводскому или городскому начальству, оказываются в плену новых начальников, новых претендентов на теплые и хлебные места в разного рода думах и комитетах. С этого момента рядовые участники движения больше не хозяева своей судьбы и своего движения. Они – пушечное мясо в руках партий. Их постараются использовать так, как выгодно партиям (а не самим жильцам); потом выбросят за ненадобностью.
"Свободные выборы господ, - замечал немецкий философ Герберт Маркузе, - не отменяют противоположности господ и рабов". Вера в доброго господина (царя) еще никогда не помогала ни одному движению обездоленных. Наоборот, она всегда вела к трагическим последствиям. Активистов, поверивших хоть на одну минуту честному слову классового врага, со времен Уотта Тайлера ждала печальная участь - удар ножем в спину!
Но почему партии – враги народа?
Политические партии (красные, коричневые, зеленые, желтые или голубые) – это, примерно, то же самое, что и коммерческие компании, корпорации. Один из крупнейших социологов XX столетия Роберт Михельс отмечал, что любая централизованная организация, в частности политическая партия, представляет собой корпорацию, конкурирующую с другими, ей подобными.
Партийное руководство (менеджмент) контролирует активность рядовых членов и финансовые потоки, использует их по своему усмотрению. Оно назначает или влияет на назначения управляющих региональными отделениями (местными партийными комитетами). Получив власть в стране посредством выборов (или государственного переворота), партийный менеджмент берет под контроль и громадную часть общественных богатств в ходе передела собственности. Как таковой, этот передел и является настоящей целью партийных менеджеров.
Разумеется, партийное руководство может быть переизбрано съездом партии. Точно так же и парламент более-менее регулярно переизбирается народом. Но, увы, руководство любой организации в промежутке между выборами способно сосредоточить в своих руках административный ресурс, достаточный для того, чтобы существенным образом повлиять на их исход.
Тем, кто думает, что нынешнее движение жильцов первое в истории современной России, скажем: Вы ошибаетесь. В конце 80х годов действовало мощное движение жилищных инициатив, много сильнее нынешнего. Куда же оно делось? Частично силы этого движения ушли на поддержку партий. С другой стороны, государство создало так называемые "муниципальные собрания" и туда вошли представители жильцов. Но власть обманула народ. Ведь чиновникам от каких бы то ни было партий не нужно и даже опасно полновластие народа - оно напрямую угрожает их интересам. Эти представители оказались абсолютно бесправны и никак не могут повлиять на ситуацию, воспрепятствовать точечной застройке.
Сколько народных движений погублено партиями в 90е годы! Движение рабочих, которые перекрывали железнодорожные трассы и захватывали заводы - оно шло за партиями, прежде всего за КПРФ. Партийцы отговаривали рабочих от наиболее радикальных решительных акций, зато обещали, что от голосования за красных жизнь человека труда изменится к лучшему. Что же, много ли счастья принесло рабочим засилье КПРФ в "Красном Поясе"? Спустя некоторое время бастующие рабочие Ясногорска (город Тульской области) назвали Красный Пояс "удавкой на шее рабочего класса".
А мощнейшие экологические протесты в Волгодонске, Череповце и других городах? В них участвовали десятки тысяч людей. Но в итоге все вылилось в пиар каких-то партий, которые обещали помочь народу, да еще в безнадежные вялые таскания по судам.
Если бы не партии, то не исключено, что у нас в стране имелось бы сегодня и сильное движение жильцов, с богатыми традициями прямого действия и с десятками тысяч участников, сильное и очень радикальное рабочее движение, зеленое движение...
Сколько проблем можно было бы решить! Сколько бед, увольнений, отравлений, выселений можно было бы предотвратить!
Сегодня участники жилищных инициатив готовы принимать помощь от партий. Они не видят (пока), что конфета отравлена. Потом когда эти партии придут к власти, они будут точно так же обирать и грабить народ, как нынешние чиновники, ибо такова их настоящая цель. Но к тому времени самоорганизованное движение, которое могло бы при ином раскладе разрастаться, стать массовым, решительным, будет попросту рассеяно или превратиться в бессильный придаток какой-нибудь партии.
Ибо только осознанная коллективная сила народных собраний, где все вместе принимают решения и исполняют их, где надежда только на самих себя, способна изменить ситуацию. Только прямое и решительное действие, парализующее активность чиновника-депутата и буржуя-застройщика, только действие, ломающее законы государства и регламент частного предприятия, способно переломить ход событий. Потому что с силой считаются. С бессильным народом, напротив, не считается никто.
Народ, покорно исполняющий (даже в ходе протестов) законы, написанные его прямыми врагами - продажными чиновниками-депутатами, народ, выполняющий прочие предписания партийцев - бессилен. Даже в случае победы такое движение обернется против рядовых участников. Их будут использовать в своих интересах, а потом кинут те самые начальники-координаторы-партийцы-менеджеры, которых люди по своей наивности посадили себе на шею и которым вручили свою судьбу. Людей кинут просто потому, что их партийные начальники преследуют совсем иные цели, хотят власти и передела собственности в стране. Жилищные, рабочие, экологические инициативы - пушечное мясо, орудие в чужих руках. Так будет до тех пор, пока народные инициативы не избавятся от этих паразитов.
…Описанная выше картина "переваривания" наблюдалась сотни раз с различными народными движениями и на Западе: зеленые в Германии, рабочее движение 60х-80х во Франции и Италии, народные ассамблеи в Аргентине в 2001-2002 и т.д.
Так и у нас.
А потом, спустя годы, как и сегодня, крошечные группы новых активистов (рабочих, которых новые русские выбрасывают с предприятий, жильцов, чьи дома разрушают, чьи парки и скверы вырубают, жителей отравленных городов и поселков, где дети, рождаются больными, а взрослые в 40 лет становятся стариками) начнут всю активность с нуля. Причем, их, скорее всего, ждет все тот же грустный финал по все тем же причинам.
И пока люди верят партиям и депутатам, законам государства и выборам, начальникам и капиталистам, КОШМАРУ НЕ БУДЕТ КОНЦА.

Resident
17.11.2007, 9:56
Сообщение #17


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 271



Поражён активностью участников! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Есть несколько вопросов.

Судя по практически всем комментариям, чиновники - это враги.

В связи с этим вопрос: Кто-нибудь из присутствующих знает, как устроить жизнь без чиновников? (милиция и т.п. - тоже чиновники)

Виктор Оськин, Вы выстроили систему "самоуправления" более громоздкую, чем вся государственная власть. А кавычки потому, что на первом же уровне власть покинет её избирателей, как волосы голову Лужкова.
Вы этого не видите?
И ещё вопрос. Не кажется ли Вам, что учебник арифметики - увлекательнейшее чтиво?

С самого начала топика жгёт главный вопрос: Что и как будут делать "проверенные", "доверенные", "кристально чистые" "народные" избранники, когда к ним домой ночью зайдут, не утруждая хозяев открыванием двери, попить водички, несколько бритых джентльменов и гласно обеспокоятся здоровьем их близких?

Информация для размышления: Красные создали колхозы потому, что, стащив всё имущество деревни в кучу, его легче уничтожить, или украсть. Попробуйте ограбить американскую "деревню" до нитки! А идея нехитрая - пришла в голову главарям при обдумывании объектов для "эксов".

Цитата(Виктор Оськин @ 21.5.2007, 12:16)

Путин, Зюганов, Жириновский, Бабурин, Глазьев и т.д. говорят правильно, а получается все наоборот. Митинги собирают для спускания пара и ареста наиболее активных.

А Вы никогда не думали, что может быть, раз "получается всё наоборот", всё-таки они что-то говорят НЕ правильно? А не получится так, что Вы, допустим, создав свою власть, раз Вам кажется, что у названных Вами политиков в речах и программах всё правильно, в точности построите то, что и они, что придёте к тем же результатам?
Если вдруг получится то же самое, тогда зачем столько усилий тратить зря?



Цитата(magidd @ 10.11.2007, 5:23)

А мощнейшие экологические протесты в Волгодонске, Череповце и других городах? В них участвовали десятки тысяч людей. Но в итоге все вылилось в пиар каких-то партий, которые обещали помочь народу, да еще в безнадежные вялые таскания по судам.

Скажите, у Вас есть ответ, почему "безнадёжные вялые"?

Цитата(magidd @ 10.11.2007, 5:23)
Ибо только осознанная коллективная сила народных собраний, где все вместе принимают решения и исполняют их, где надежда только на самих себя, способна изменить ситуацию.


1. А я помню собрания в СССР. Там коллективная сила осиливала, как правило, почему-то (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , всегда только одно решение - после собрания "отметить". Остальные решения навязывались профессиональными болтологами. Запугивали? Да не только! Арсенал манипуляций, если вспомнить всё, поражает своим ассортиментом и многотомностью перечня. Что Вам мешает видеть будущее таких собраний?
Или по-другому. Почему Вы уверены, что никто не увидит и не предотвратит? Что помешает?
2. Сегодня в управе района несколько отделов, и в каждом - несколько чиновников, на столах и в шкафах которых сотни дел.
Вопрос: Если все вопросы решать на собрании, что будем делать с голодом масс? В какую организацию будем обращаться за гуманитарной помощью? (В партии Вы запретили)
3. Исходя из предыдущего, очевидного, следует: Каков будет кворум этих собраний? Больше 1%, или меньше?
Цитата(magidd @ 10.11.2007, 5:23)
Только прямое и решительное действие, парализующее активность чиновника-депутата и буржуя-застройщика, только действие, ломающее законы государства и регламент частного предприятия, способно переломить ход событий.

Опять ломать? А кушать что? Вот именно такой, почти дословной агитацией, британо-американские красные шпионы и выкинули Россию из экономической истории мира. Тогда за такую "работу" платили по несколько сотен рублей(тех ещё рублей, золотых) в день! А сегодня сколько?

Мои старики говорили, что царь был дурак. Надо было без суда и следствия красножопых(простите, но из песни...) - в галстук и на берёзу. Тогда бы жили по-человечески.

Цитата(magidd @ 10.11.2007, 5:23)
Потому что с силой считаются. С бессильным народом, напротив, не считается никто.

"А в чём сила, брат?"
Вот солдат (офицер) с ружьём (с танком, самолётом, бомбой и т.п.) Вроде - сила. А много солдат применили силу для решения политэкономических проблем? Вроде бы, по Вашей логике, его все должны бояться. А ведь он - самый настоящий раб!
Вам не кажется, что сила в уме?
Вы же сами везде пишете, что "так было всегда", о судьбе всех бунтарских (для краткости) скопищ, логика которых всегда одна и та же - сделаю хуже, чтобы мне сделали лучше. А ведь это шантаж, а скорее - терроризм. И мы все хорошо знаем чувства и мысли шантажируемого (а в это положение главари бунта попадают с неизбежностью смены времён года), или терроризируемого. Так на что надеятся? На побег, как О.Бендер из New Vasyukov? И самый главный вопрос:"А кто с этого варенья снимет пенку?"

===================================
Скажете, что критиковать неконструктивно может и Жириновский?
Согласен.

Предлагаю всем участникам, как это ни покажется вам противным, пересилить себя и пойти почитать предложения Яблока по самоуправлению на их сайте. Откроете для себя много нового. И велосипед не придётся изобретать.

Но это не всё. Второе - наберите в поиске слово Валенсьен. Тоже откроете много нового.

А ещё стоит, прежде, чем изобретать, почитать в "патентной библиотеке". То есть - как самоуправляются другие. Например - в Швеции, Нидерландах, Финляндии. Очень интересно. И кроме целей, решаемых без всяких дурацких митингов, увидите, что есть и другие, несоизмеримо более достойные цели для самоуправления.

Хорошо бы почитать Чаянова. (экономист, автор "Столыпинских реформ")

Все партии - креатуры кремля. Это так. Но есть среди них и непокорные. Пока я вижу такую одну. Яблоко. И вовсе не потому, что я так уж люблю их вождей. Я их не знаю. Зато я знаю, что репутация - это всё. А у них её больше всех с завидным для других опережением.
Вот тут правильно говорил Виктор Оськин, что нас могут выгнать из Москвы и из наших квартир. Только стоит добавить, что этот план, вернее Закон (Жилищный кодекс), ЕР уже приняла. Закон, по которому налоги были бы до (не точно) 2% от рыночной стоимости - по 60 000 в год за "однушку"в хрущёбе, коммунальные платежи по 15000 в месяц и т.п. Кое где у них это прошло. Но не везде.
А что бы не сказать, что помешали им это воплотить Хованская и Митрохин? Причём Хованская была тогда в Думе одна!
Я считаю, что пока живу в своей квартире только благодаря Хованской.
А ещё у них программа, которой даже в помине нет у других. А всё, что есть, банально спёрли у Явлинского и Яблока. Причём, нарезав на разрозненные несистемные куски.
Сегодня говорят, что Явлинский ослаб и не боец. Не знаю. Но как бы любой из нас себя чувствовал, если бы ему пришлось годами твердить, что 2х2=4, а за это только получать по шее?

Кстати. Это до каасы, где дают зарплату, неискушённым новичкам равнодушно, 2х2=2,2х2=6, или другое. А после кассы, когда ожидаемое меньше наличного в разы, а кассир говорит, что ты же молчал, когда я говорила, что 2х2=1, так чего же хочешь? Ты думал, что это прикольно, что дураки взрослые наконец "получат", что в магазине 2х2 бутылки и должно быть=1рубь, а вышло как всегда. В кармане весёлый свист и дырка.
Но поражает народ, до сих пор готовый выйти на митинги в поддержку "великого финансиста" Мавроди! Похоже, что Мавроди они заменили Путиным. Методы унаследованы именно оттуда.

Сразу надо пояснить. Чуть не забыл. Всё, что я перечислил в "конструктивной" части, база для дальнейшего. Иначе трудно.
И партисипативная демократия - программа "maximum".
Но представьте себе, что по всем важным вопросам, на определённом сайте, технологически защищённое по типу Web money, происходит голосование жителей района. Во-первых, для активистов сразу видно, что за ними, а во-вторых, власти трудно пересилить тотальные 90-100%. Даже если это "для сведения".
Гласность - самое важное. Это УЖЕ видно по районным сайтам.
Кстати, нечто подобное уже предлагает Медведев. Только верится с трудом. Из гадюшника вряд ли что-то может появиться, кроме представителя местного большинства.

НАРОД. Вот чем усеяна вся тема. Ну зачем так-то? Народ у всех разный. Вот чиновников, депутатов, политмахинаторов, и т.п. в РФ миллионов 20. Это что, не народ? Может лучше подумать о них? Что их заставляет так себя вести? Только давайте попробуем чисто теоретически допустить, что не жадность?
А ещё в народе, особенно в нашем, большинство людей, моральные качества которых, порождают у меня уверенность, что они не имеют права мне указывать, как мне жить и как себя вести дома. А большинство комиссаров ваших комитетов, хоть домовых, хоть квартальных, хоть пролетарского гнева, будут швондерами, если не шариковыми.
В Москву люди бегут от таких "комитетов" у себя на родине. Ведь любая власть в небольшом населённом пункте страшна именно этими, "шарикошвондеровскими" качествами. Вот из-под гнёта "проверенных" товарищей и рвутся люди в мегаполисы. И набор возможностей в мегаполисах возможен именно благодаря тому, что нет надзора, понукания, слежки, нарушения privacy. Человек свободу ценит больше всего. И миллиардеры зарабатывают свои деньги именно для увеличения свободы. А ещё, личная свобода каждого - главное условие развития общества. Сколько ни орут подлецы и дураки, ругая демократию, а особенно - либерализм, история доказала, что только страны, культивирующие эти ценности, достигли положения "золотого миллиарда". А все недостатки,причём успешно устраняемые, только в недостаточной гармонизации систем. (напрмер, всё большее осознание разницы между свободой и волей, и внедрение результатов понимания в жизнь)

И слово "за деньги" в ругательном подтексте, я не принимаю. Не пойдёт. Коммунисты этим дурят уже лет 100 население мира. Продукт стоит 100%. Зарплата 40-60%. И это железно для средних значений. Если ты "не за деньги", то твоя зарплата достанется тому, кто её присвоит. А кто? Жулик. По определению. Значит, ты своим альтруизмом плодишь воров и бандитов на свою голову. За твои же деньги они купят аппарат насилия и тебя достанут. И аппарат насилия (от ножа до банды и тотальной коррупции, как сейчас), как мы убедились у них не государственный. Всегда и везде. Даже - в СССР. Подумайте.

Надо считать деньги. Попробуйте, не больно (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) . Я только пока могу сказать, что ТСЖ - это почти везде - "клондайк". Для всех жителей. Беда в том, что не возможно собрать всех, и втолковать всем. А ещё - не всё можно говорить сразу. Да и законы у нас пока недостаточны. Но, кажется, уже это поправили. Я знаю людей, которые не поедут из Марьино на Таганку при равных, или бОльших метрах и бесплатно, потому что переезд им страшен, дорог, и уже привыкли. И вы таких знаете. И их - если не большинство, то очень много.
Ну ничего. Пройдёт лет 20, подрастут внуки сегодняшних идиотов, наиболее умные - "просекут" свои интересы, а остальные, вместе с родителями переедут в куда-нибудь в трущёбы (социальное жильё), или в деревню в Пермском крае. (Дураки и на сегодняшние налоги и квартплату заработать не могут, некогда, а о пенсионерах и инвалидах я не говорю, вопрос особый).
Чуть не забыл. У нас ещё есть масса "граждан", живущих по принципам, вроде "выколю себе глаз, пусть у тёщи зять будет кривой". На зло врагу. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

PS Виктор Оськин, Вам не кажется, что Ваши усилия - ни что иное, как способствование всеобщему поиску халявы? (Я не ёрничаю) Просто посмотрите сами, ведь можно не отвечать. Главное, чтобы Вашу энергию тратить более эффективно. И я не КПСС и не ЕР. И даже не политик-чиновник. Я рабочий.

ЗЗЫ Самое главное. Вот что надо сегодня делать бы, так это объяснять людям, как и что должно работать в государстве. Но похоже, что это делать не кому. Потому что самое трудное для россиянских граждан - это учиться. Человек может годами решать, верит он власти, или не верит, изучать, как его надувают, а учиться самому, решать самому даже в голову не приходит. И, если посмотреть даже в сети, где наиболее образованная среда в обществе, рецептов лучшей жизни в основном два - расстрелять и отнять. А кто против - расстрелять.
Alex147
17.11.2007, 20:44
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 2



Цитата(Resident @ 17.11.2007, 12:56)

Поражён активностью участников!


Уважаемый Resident!

Администрация сайта приветствует Вас и рада видеть нового активного и думающего форумчанина в наших рядах.

Не буду спорить о том, прав ли в своих высказываниях Виктор Оськин или нет, я даже не могу сказать, правильный или ошибочный путь борьбы наметил СООЖ Строгино (жизнь подскажет). Главное, что мы начинаем объединять неравнодушных ко всему происходящему людей и с каждым днем их становится все больше и больше. Люди начинают просыпаться!

Говоря словами (цифрами) арифметики, на которую Вы сослались, на нашем нераскрученном еще сайте эту тему "просмотрели" более 1800 раз. А это значит, что люди, даже не принявшие участие в разговоре, ознакомились с Вашим мнением, что-то приняли, что-то отмели, подумали, потом что-то добавали от себя и завтра они станут Вашими соратниками или оппонентами (что тоже не плохо). Главное появятся новые, неранодушные к происходящему и желающие изменить наш мир к лучшему!

С самыми искренними пожеланиями видеть Вас чаще на нашем Форуме.

Администрация сайта.
Виктор Оськин
25.11.2007, 13:30
Сообщение #19


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 18



Путин – это Чубайс в квадрате

Главная опасность обычно скрывается за 2-3-мя завесами. 1. Так в связи с трескотней о великом Путине и выборах в ГД замалчивают проблему реформы ЖКХ. Хотя до введения ЖК 1.01.08 остался месяц. 2. Как нас заверяют - проблема ЖКХ в Жилищном кодексе. 3. В действительности главная опас-ность – это Закон № 178 «О приватизации государственного и муниципального имущества», который подписан Путиным. Об этом законе вообще ничего не говорят, потому что именно по этому закону сра-зу после выборов будут приватизированы все школы, больницы, РЭУ, ПРЭЦ, коммуникации, земли под домами и неприватизированные квартиры. То есть все наше жилищное хозяйство попадет в руки банди-тов-чиновников, олигархов и тех же торговцев с рынков. Об этой приватизации в газете правительства Москвы «Московская среда» от 12-18.09.07 №34 опубликована статья «Собственность на продажу». В статье сказано: «… большинство государственных унитарных предприятий (ГУП) будут преобразованы в ОАО с продажей 100% акций. Список ГУПов впечатляет: В нем 273 предприятия из 475 ГУПов Мо-сквы разбиты на три группы. В третьем списке 129 предприятий, из которых 125 ДЭЗов всех 10 АО Мо-сквы. Эти ДЭЗы планируют реорганизовать до конца нынешнего года». Таким образом все ДЭЗы уже приватизированы. «Реорганизовать» это значит «продать или подарить» неизвестно кому согласно За-кона №178 ст.5. п.1. «Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных пред-приятий, государственных и муниципальных учреждений…)» Да, именно за исключением государст-венных. А нам предлагают подписываться за «государственный» ДЭЗ, которых уже нет, и управляет им все тот же чиновник или любой грабитель-бандит, но уже как собственник, которому тарифы не явля-ются обязательными. Именно для того, чтобы народ как стадо баранов пошел голосовать «за великого и незаменимого Путина», всю основную и реально ощущаемую населением приватизацию жилья отло-жили на после выборов президента – до 1 мая 2008 года.
Но отличие Путина от Чубайса в том, что Чубайс делал приватизацию незаконно и это формально можно было оспорить в суде. Но Путин установил срок исковой давности к чубайсовской приватизации в 3 года. То есть то, что было украдено более трех лет назад, теперь считается законным. А приватиза-ция по Путину идет в соответствии с законом №178. И отменить его можно будет только заменив Пути-на и ЕР на других. А если мы выберем ЕР во главе с Путиным и ставленника Путина на пост президен-та, то планы Путина на приватизацию жилищного хозяйства и выселение нищих будет идти в соответ-ствии с планами Гитлера «Барбаросса» и «Ост» по оккупации и развалу СССР –России на 30-50 мини-государств, уничтожению нашего народа и заселению наших территорий немцами. Но разница между Гитлером и Путиным в том, что Гитлер только планировал уничтожить миллионы наших граждан и за-селить нашу территорию немцами. Путин этот план уже выполняет, уничтожая наше население по мил-лиону в год, и уже заселяет нашу территорию разными китайцами, азербайджанцами и прочими ми-грантами. И не только заселяет, но и подписал изменения в закон о выборах органов Местного само-управления, по которым мигранты имеют право выдвигать своих кандидатов и голосовать на выборах в эти органы. Но это также скрывают от нас, как и то, что выборы в муниципальное собрание в Москве (видимо и в Питере) начнутся сразу после 2 декабря.
А реально заменить ЕР и Путина, только проголосовав за КПРФ. Хотя и к Зюганову есть претензии, но из двух зол надо выбирать наименьшее. В рядах КПРФ есть порядочные люди, чего нет в ЕР, так как состав ЕР подбирал лично Чубайс. Как, между прочим, и Путина подбирал Чубайс с Березовским и ЦРУ. Именно продвинули путина впрезиденты. Чтобы вырвать власть у ЕР в муниципальных собрани-ях, необходимо объединиться в каждом районе в группы по 10 –15 человек для создания единой коман-ды кандидатов. Для этого обратиться в районные и окружные комитеты КПРФ с предложением своих кандидатур. Параллельно для формирования команды по районам необходимо в своих эл. адресах ука-зывать свой района и округ проживания. Таким образом мы сможем объединиться снизу.
Если же ты не хочешь ни за кого голосовать, но считаешь себя гражданином, человеком, а не винти-ком, скотиной, рабом божьим или быдлом, от которого ничего не зависит, то приди на Избирательный участок, возьми бюллетень и напиши на нем – «Против Путина», «против всех» или просто перечеркни его и брось в урну. Ты тем самым выразишь свой протест против нынешних властей.


Алексей А
20.12.2007, 16:08
Сообщение #20


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 21



Вообще-то, не думаю, что пространные идеологические споры уместны именно в этой теме. Но поскольку ни администрация сайта, ни участники не выразили своего несогласия, а для меня масса утверждений Резидента вызывает крайнее неприятие, то придется хотя бы кратко отреагировать.

Утверждения эти исходят из признания либеральной демократии высшей ценностью. Моё мнение – либерализм вообще несовместим с демократией, если её понимать как народовластие. Либерализм считает частную собственность священной. А это выливается в то, что владельцы «фабрик, заводов, газет, пароходов» - всё (это те, кто «"просекут" свои интересы) , а остальные – никто (они «переедут в куда-нибудь в трущёбы (социальное жильё)» – или в глухомань, на север, в Сибирь, - это-то и есть главная опасность сейчас)» . У кого больше денег, у того больше и прав, и свобод.

Как говорил Б.А.Б. (точные слова, не помню, но в смысле уверен), сущность выборов сводится к тому, что бизнес нанимает управляющих страной. На самом деле, немного сложнее – правит банда, объединяющая крупных собственников, высших чиновников и везучих уголовников. И это уточнение БАБ испытал на собственной шкуре.

И это отнюдь не особенность России. Только на Западе бандитские действия совершаются в меньшей степени по отношению к собственному народу, а в большей – к народам других стран. Последний яркий пример – Ирак.

Цитата
Resident
Мои старики говорили, что царь был дурак. Надо было без суда и следствия красножопых(простите, но из песни...) - в галстук и на берёзу. Тогда бы жили по-человечески.


Ну, царь так и делал, руками Столыпина, например. И галстуки те назывались «столыпинскими». И это было одной из причин революции. Но царя скинули в Феврале вовсе не коммунисты (под «красножопыми» Резидент, по-видимому, их имеет в виду), а как раз либералы. Ленин был в то время далеко, и для него Февраль был неожиднностью.

Цитата
Resident
И, если посмотреть даже в сети, где наиболее образованная среда в обществе, рецептов лучшей жизни в основном два - расстрелять и отнять. А кто против – расстрелять.

У нас-то что произошло в 90-х – отняли у всех, и поделили между собой, немногими. Да и вообще крупная собственность, как правило, - результат отнимания немногими у многих.

А рецепт как раз – народовластие. Нужно бороться за честные, справедливые и свободные выборы. На всех уровнях власть должна отвечать перед народом (перед избирателями, если слово «народ» не нравится). Поэтому мне нравится предложение коммунистов, которое они вынесли на Референдум, об ответственности власти и возможности отзыва депутатов. Но правящий триумвират крупных собственников, высших чиновников и везучих уголовников запретил этот Референдум, под предлогом, который затем Конституционный суд признал незаконным.
А народовластие должно держаться на общей собственности (разной степени общности, но чем эта степень выше, тем больше справедливости). Поэтому я приветствую предложение Виктора Оськина организовать кооператив.

Кстати, группа граждан, значительную часть которой (но не всю, там и яблочников много и др.) составляют молодые коммунисты, инициируют городской московский референдум http://www.ikd.ru/node/4632. Скорее всего, первый вариант запретят, но инициаторы готовы продолжать борьбу. В связи с этим, вопросы придется переформулировать, и есть смысл подумать и предложить другие варианты. Инициацию и проведение референдума можно сделать частью кампании по выборам муниципальных депутатов.
« Предыдущая тема · Самоуправление и Самоорганизация · Следующая тема »

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 24.12.2007, 3:13