Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 Муниципальное собрание, Кто как голосует
Илья
21.5.2008, 11:52
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 5 379



Недавно мы выбрали в Строгино депутатов муниципального собрания, среди которых 10 членов "Единой России", 4 представителя "Справедливой России" и два представителя Компартии РФ.
Собрание работает уже пару месяцев. Наверняка рассмотрены вопросы, которые касаются всех строгинцев, и по ним приняты те или иные решения. Предлагаю ввести на сайте раздел "Как голосуют наши депутаты". В нём хотелось бы увидеть изложение сути рассмотренных вопросов , а также результаты поимённого голосования депутатов.
И ещё: возможно я просто не нашёл на сайте этих материалов, но если их нет, то стоит дать сообщение о результатах голосований строгинцев на выборах в Госдуму, в муниципальное собрание и выборах президента. А то шёпотом говорят, что главу управы "Строгино" гражданина В.В. Кашина убрали за плохие, по мнению власти, результаты выборов, а мы их не знаем. Ведь ни в "Октябрьском поле", ни в "Строгинских вестях" я что-то результатов выборов не обнаружил.
Александр Борисов
30.5.2008, 13:42
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь №: 10



Уважаемый Илья!

Действительно, муниципальное Собрание "работает уже пару месяцев". Первое заседание было 20 марта с.г. Периодичность заседаний - 1 раз в месяц (точнее, 1-й вторник каждого месяца).

Ряд ответов на заданные Вами вопросы уже был дан на форуме в теме "Выборы в Муниципальное Собрание Строгино - 2008" в сообщении от 25.03.2008 г.

В этом сообщении был представлен "Список зарегистрированных кандидатов муниципального Собрания" (поименно). Также сообщалось о первом заседании МС, о поставленных на них вопросах и результатах голосования. По количеству проголосовавших "За" и "Против" легко понять, кто и как голосовал. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Данные результатов выборов депутатов муниципального Собрания Строгино были опубликованы в газете "Строгинские вести" № 6 / 188 (март 2008). Чтобы не утруждать себя поисками газеты, в конце этого сообщения откройте (или скачайте) прикрепленный файл.

Второе заседание МС было 01 апреля 2008 г. Из 3-х вопросов повестки дня принципиальным можно считать второй: "О внесении изменений в Регламент муниципального Собрания". К сожалению, предложения, которые внесла т.н. "оппозиция" Единой России, не прошли при голосовании.

Третье заседание МС было 14.05.2008 г. Руководитель Муниципалитета Баринов И.Н. сделал отчет по исполнению бюджета муниципального образования Строгино за 2007 год. Прозвучало гладко и красиво.

Должен отметить, что начали работать комиссии при муниципальном Собрании, в состав которых входят депутаты.

Серьезной и важной на сегодняшний день является "Комиссия по вопросам строительства, имущественно-земельным отношениям ЖКХ и ТСЖ". Комиссия приняла участие в вопросах строительства ФОК по адресу: ул. Кулакова, вл. 15.
Все вопросы, связанные с этим строительством, смотрите также на нашем форуме в теме: "Кулакова, 15: строительный беспредел!".

Илья.
Администрация сайта считает, что Вы своевременно подняли эту тему. Безусловно, на форуме должна отражаться работа МС и созданных комиссий. Мы обязательно в дальнейшем будем продолжать освещение поднятых Вами вопросов. И надеемся чаще видеть Вас в качестве активного участника.


Эскизы прикрепленных изображений
« Предыдущая тема · Самоуправление и Самоорганизация · Следующая тема »

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2008, 21:06