Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 Берёзовая аллея, точечная застройка
Oleg-T
20.5.2007, 12:37
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь №: 9



Москва, Берёзовая аллея, периметр домов 5, 7, 7в, 9.

В настоящее время здесь расположены детский сад № 1632 с логопедическим уклоном, Институт финансов и права, детские и спортивные площадки, автостоянка. Власти планируют точечную застройку двумя 17-этажными домами в периметре четырёх существующих домов на месте детской площадки, с частичным «заимствованием» территории д/с №1632, сносом автостоянки и практически полным поглощением двора дома №9. Планируемое строительство навсегда лишит солнечного света часть жителей д.№5, сделает невозможным нормальное проживание людей в д.№7 (одной стороной дом стоит вдоль Берёзовой аллеи с высокой интенсивностью транспортного потока) , оставит без двора жителей д.№9.

Первыми о предстоящем нападении строителей на нашу среду обитания узнали автовладельцы, получившие предписания к сносу гаражей-пеналов, находящихся на стоянке. Была сформирована инициативная группа в составе:
- Момот Андрей Михайлович (Берёзовая аллея, д.5);
- Хлонина Ольга Юрьевна (Берёзовая аллея, д.5);
- Веневцева Альбина Михайловна (Берёзовая аллея, д.5);
- Абрашкина Галина Анатольевна (Берёзовая аллея, д.5);
- Стеткова Валентина Петровна (Берёзовая аллея, д.5);
- Казакова Ольга Сергеевна (Берёзовая аллея, д.5);
- Акимов Александр Дмитриевич (Берёзовая аллея, д.7в);
- Овчаров Евгений Трофимович (Берёзовая аллея, д.7в);
- Ласберг Анастасия Тихоновна (Берёзовая аллея, д.5).
По решению членов группы А.М. Момот взял на себя обязанности и.о. Председателя Инициативной группы.

Инициативная группа подготовила и направила запросы в Правительство Москвы, Префектуру СВАО, Комитет по архитектуре и градостроительству г.Москвы (Москомархитектура), главе управы Отрадное, Общественную палату. Были собраны более 500 подписей жителей против планируемого строительства.
В настоящее время жители домов, расположенных на Берёзовой аллее и на других улицах и проездах района Отрадное уже испытывают неудобства, связанные с уплотнением застройки района. Постоянные пробки и загазованность воздуха, забитые автомобилями дворы из-за отсутствия дешёвых и доступных парковок, огромные очереди в поликлиниках. Положение усугубляют построенный в непосредственной близости от жилья снегосплавный пункт (Сигнальный проезд), работа которого сопровождается ежедневным проездом по прилегающим улицам сотен грузовиков, создающих невыносимый шум и удушливый выхлоп. Кроме того, вплотную к жилью расположены депо метрополитена (Берёзовая аллея), пункт технического осмотра транспорта (Берёзовая аллея), производственные базы нескольких предприятий (Берёзовая аллея и Сигнальный проезд), потенциально опасная для людей овощная база (Сигнальный проезд) и мусоросжигательный завод (Алтуфьевское шоссе). В таких условиях резкое увеличение числа жителей района превратит район в место непригодное для нормального проживания.
Были получены ответы на запросы жителей, из которых следует, что власти намерены осуществить запланированное строительство вопреки мнению жителей.
Есть и ещё одна проблема. Дома 5 и 7 по Берёзовой аллее расположены на слабых, водонасыщенных грунтах и любое строительство поблизости от них, тем более связанное с закладкой котлована на отметке минус 10 метров может вызвать подвижки грунта и самые серьёзные повреждения существующих домов с последующим признанием их аварийности и отселением жителей.

В марте 2007г. было проведено совместное собрание жителей четырёх домов, на котором было принято решение начать процесс формирования совета жителей этих домов. Процесс пошел…

Kemper
20.5.2007, 18:30
Сообщение #2


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь №: 12



Блин не успели открыть форум уже нафлудили! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Alex147
20.5.2007, 19:23
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 43
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 2



Цитата(Kemper @ 20.5.2007, 22:30)

Блин не успели открыть форум уже нафлудили! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)


Это не флуд! Я думаю - это крик души!
К сожалению. Проблема незаконного, коммерческого строительства стоит во всех районах. Лужков забыл, что колоссальное количество людей живут в, действительно, аварийных домах в ужасных условиях. Так вот, о строительстве социального жилья Правительство только говорит. Очередники, стоящие в очереди с 1988 года до сих пор еще не получили квартиры. Зато многоэтажные коммерческие "монстры" уже обступили нас со всех сторон.
« Предыдущая тема · Градостроительство (точечная застройка) · Следующая тема »

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 23.2.2008, 10:39