Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 ПИСЬМО Ю.М. ЛУЖКОВА, на которое НЕВОЗМОЖНО НЕ ОТВЕТИТЬ.
Alex147
3.12.2007, 15:36
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 34
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 2




Скажите, часто ли Вам удается пообщаться с «сильными мира сего»?
Знаю, не часто, почти никогда. А тут я получил лично письмо от Мэра Москвы Юрия Лужкова.
А в конце письма стоит: «Искренне Ваш, Юрий Лужков» и подпись.

(IMG:https://stroginonews.ru/gallery_data/Photo/Luzhkov.jpg)

Такие же письма, судя по тиражу (см. в самом конце письма), получили еще 3 500 000 москвичей.
Думаю, что на такое письмо невозможно не ответить!
Поэтому приглашаю каждого пообщаться на форуме с «искренне нашим Юрием Лужковым».
Александр Борисов
3.12.2007, 20:39
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь №: 10



Должен признаться, что и я получил такое письмо. Поэтому с радостью готов на него ответить.


Искренне наш Юрий Михайлович!

Наконец то, после стольких как письменных, так и на пейджер обращений к Вам я получил лично от Вас долгожданное письмо в преддверии общенародного праздника «Выборы в Госдуму – 2007».
Впервые я начал писать Вам два года назад, когда своим Распоряжением «О проведении эксперимента на территории СЗАО г. Москвы» (№ 607-РП от 13 апреля 2005 г.) Вы хотели привести пять домов в Строгино в аварийное состояние только потому, что они мешали продолжению строительства высотных монстров «Олимпия». Думаю, что мы отстояли свои дома от разрушения только благодаря упорству нашей Инициативной группы, а не здравому смыслу (иначе бы этот вопрос вообще не поднимался). Да, Вы подписали Распоряжение (№ 307-РП от 01.03 2006 г.) об отмене предыдущего Распоряжения, но писем и ответов на наши многочисленные обращения и запросы мы от Вас так и не дождались.
Сейчас, когда жители Строгино подняли вопрос о незаконном повышении тарифов за пользование ТВ-антенной, Вы также продолжаете отмалчиваться, не смотря на то, что Прокуратура города Москвы подтвердила явное нарушение Закона «О защите прав потребителей» и проинформировала об этом Правительство Москвы «с предложением принять меры к урегулированию данной ситуации». Еще бы, являясь Председателем Совета директоров ОАО «Мостелеком» Вы сами утвердили решение этого Совета о повышении тарифов, тем самым игнорируя Распоряжение Правительства Москвы об утверждении тарифов за пользование ТВ-антенной, которое никто не отменял.

Теперь перейдем к Вашему письму, на которое «невозможно не ответить».
К сожалению, в нем нет ответов на наши вопросы. Поэтому мне остается только ответить на вопросы, поставленные Вами.

1. Вы утверждаете, что «Россия встала на путь уверенного и стабильного развития».
Наверное, Вы имеете ввиду «Единую Россию»? Нынешние выборы в Госдуму это, действительно, подтверждают. Но информация о массовых нарушениях при проведении выборов вынуждает меня в этом сомневаться. Количество нарушений на выборах депутатов Государственной думы 2 декабря, как отмечают наблюдатели, бьет все рекорды: огромное количество людей голосовало по липовым открепительным удостоверениям, происходил массовый вброс бюллетеней, наблюдателям от оппозиционных партий не дали возможности контролировать процесс подсчета голосов и многое другое. Но не хочу на этом останавливаться, к тому же, если честно, я, как и большинство дорогих Вам москвичей, не воспринимал эти выборы серьезно. Да, Вы и сами, наверное, знаете количество привлеченных «из-под палки» к голосованию за «Единую Россию». Надеюсь, что Вы не привлечете меня за эти высказывания к уголовной ответственности, хотя в передаче «Вести с полей» я слышал, что «… в стране опять сажают», но это - другая тема.

2. Вы пишете, что «В нашей жизни вновь утверждаются простые человеческие ценности: созидательный труд позволяет обеспечить достаток в семье; молодежи открываются возможности получить современное образование и уверенно вступить на жизненный путь; все больше удается сделать, чтобы старшее поколение было в полной мере обеспечено и окружено заботой. Жизнь каждой московской семьи становится все более полной, насыщенной и достойной».
Простите, Вы это серьезно? Точно также можно утверждать, что у Вас густые вьющиеся волосы, а Ваша супруга не миллиардерша.
Неужели Вы уверены, что достаток в семье может обеспечить постоянный рост цен на все: на лекарства, продукты питания, транспорт, медицинское обслуживание, коммунальные услуги и прочее, прочее… Чтобы увидеть и услышать по телевидению нашего Президента и национального лидера (по совместительству) Владимира Владимировича Путина, я плачу сегодня в два с лишним раза больше за антенну именно Вам, Юрий Михайлович, т.к. Вы, как мне объяснили в нашей управе, «приватизировали телевизионные кабельные сети и теперь имеете полное право устанавливать тарифы по своему усмотрению». Скажите, какой тариф Вы установите в следующем году «по своему усмотрению»?
Молодежь, уверенно вступившая на жизненный путь и получающая современное образование за рубежом, судя по всему из семей Вашего окружения. Нам же приходится платить за детей, начиная с детских садов, дефицит мест в которых наблюдается в каждом районе. Родителям приходится под разными предлогами оплачивать содержание ребенка в яслях, детских садах и школах.
Что же касается старшего поколения, то я «в полной мере обеспечен и окружен заботой». Почти 40 лет стажа непрерывной работы человека с двумя высшими образованиями обеспечили мне пенсию в 1540 рублей, а Ваша личная забота предоставила возможность получать социальную добавку до уровня прожиточного (явно заниженного) минимума, за что низкий Вам поклон.

3. О «Плане Путина».
С детства обожал детективы. Книги Честертона и Конан Дойля были моими настольными. Но даже для уважаемого Шерлока Холмса с его методом дедукции этот План остался бы загадкой. Думаю, что и Вы не до конца разобрались в этом Плане. Например, кто станет Президентом на выборах в 2008 году? А этот вопрос - основополагающий в этом Плане. Так что не морочьте мне голову непонятными терминами. Помните у Чехова: «Они ученость свою хочут показать и потому говорят о непонятном».

4. Доверие Президенту.
Ну, как можно не доверять такому человеку, как Путин. Такая лапочка (простите за вольность, это от чувств!). А женщины от него просто в восторге. Молоденькие девушки вообще стыд потеряли и поют: «Хочу такого, как Путин» (все слышали эту песню?).
Безусловно, Президент вызывает уважение в народе. Сильный, подтянутый, уверенный в себе, со знанием языков. Такого не стыдно и заграницей показать. В этом плане, такого Президента у нас не было. Наверное, правда и то, я в этом не очень разбираюсь, международный долг наш погашен и международная политика ведется в нужном направлении. Но меня волнует не то, что у них там, а то, что у нас здесь. А у нас здесь такое творится, Вы же сами знаете, Юрий Михайлович. И куда ни сунешься, везде эта самая «Партия власти». Москва потеряла свой облик. Москвичи десятками лет стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Теперь благодаря Вашей заботе они смогут в обещанной перспективе получить какое-то жилье в Московской области. А в Москве, наращивая темпы, идет коммерческое уплотнительное («точечное», как Вы это еще называете) строительство. Москва – не для москвичей, а для богатеньких приезжих! Вот Ваш лозунг. А возьмите, к примеру, программу «Генплан Москвы – 2025». Публичные слушания (без слушателей) этого Генплана формально проводятся во всех округах города в соответствии с проектом Градостроительного кодекса города Москвы. Институт экономики города Москвы дал Заключение на этот проект и сделал официальный вывод: «проект Градостроительного кодекса города Москвы противоречит федеральному законодательству по основополагающим концептуальным, а также по многочисленным частным вопросам». За счет площадей уникального охраняемого законом парка Москворецкий Вы с Вашей легкой руки и росчерком пера под Распоряжениями от 28 июля 2005 г. N 1393-РП и от 15 мая 2007 г. N 907-РП отдали 17480,0 кв. м под строительство мусульманского центра со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой.
Поэтому, не вдаваясь во все беззакония, творимые «Единой Россией», даю чистосердечное признание в том (если бы только это облегчило мою участь), что «Единая Россия», или «партия власти», как Вы себя еще называете, дискредитировала себя в моих глазах.
Если бы Путин В.В. принимал участие в выборах, как говорится, сам по себе, не представляя интересы «Единой России», я, возможно, и проголосовал бы за него. А так вынужден не подтвердить доверие, а выразить недоумение по поводу его выбора.

Вот так, Юрий Михайлович.
Примите искренние заверения в моем отношении, кое вы заслуживаете.
Resident
4.12.2007, 4:27
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 271



Александр Борисов, +1!
только вот:
Александр Борисов Дата Вчера, 23:39
Цитата
международный долг наш погашен и международная политика ведется в нужном направлении

не так.
Это погашен ещё советский и ельцинский долг. А сегодня внешний долг примерно 350-400 млрд долларов. Только он оформлен на близкие к Кремлю корпорации под гарантии государства. Какая-то часть, возможно - половина, это долги ликвидные, вложенные в реальные проекты. А какая-то часть - долги "рогов и копыт". И нашим детям придётся это оплачивать.

А кто видел стабфонд? Аудит был?

Тут Белковский разоткровенничался и заявил, что у нашей главной надежды на будущую жизнь уже 41 млрд долларов.
Вот это успех! За такое и проголосовать не стыдно. Знай наших - самых-самых богатых в мире.

Тут Караулов всё задавал вопросы, как так может быть, что рейдеры под защитой милиции уничтожают лучшие предприятия, в том числе и предприятия ВПК.
А прямо перед выборами, 30.11.07, "Ъ" выдал уникальнейшее интервью, которое дало ответы на очень многие вопросы.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=831089

А вообще письмо Лужкова какое-то не сбалансированное. То он про "семью", то про "семьи", то вдруг про каждую московскую семью. Глаза и ум разбегаются и очень трудно при таких перескоках следовать за смыслом.

Хотелось бы узнать, читал ли когда-нибудь Лужков Конституцию РФ? Может быть ему трудно? Так попросил бы Е.Батурину почитать в слух, на ночь, по одной статье глядишь за полгода бы управились. Но то, что надо, написано в самом начале, в основном разделе. И про гаранта, и про плюрализм, и про референдум, и про свободу слова и информации.

Я уверен, что люди из оппозиции зря занимаются конкретными нарушениями в день выборов. В результате окажется, что нарушения не повлияли на общий результат выборов. Это ложная приманка, ложный след.
Важен предвыборный период и законодательная база, которая в результате законотворчества ЕР отменяла любые наказания за любые нарушения в процессе выборов для членов ИК. Хоть сколько угодно напиши процентов одной партии, сколько угодно можно выкинуть бюллетеней других партий, если даже поймают - даже не оштрафуют.
А это, такой закон, нарушение основ Конституции - покушение на суверенитет народа, на главную идею Конституции 1993 года. Это азы для любого юриста.

Так что лужковы перестарались. Скоро выяснится, сколько народа считают этот фарс нелегитимным.
Думаю, что Путин имел в виду именно этот фактор, когда говорил о полной смене власти.
К марту народ будет иметь другое, скорее всего прямо противоположное мнение.
Путин уйдёт и возможно каким-то кличем позовёт людей в политику, под соусом обновления ЕР, или ещё чего-то такого. И будут показательные чистки.
Но так же возможно и скорее всего - его в ближайшее время (он-то в отличие от нас точно знает итог выборов) будет интересовать вопрос обналички его акций и поиск места эмиграции.
А кто победит на президентских выборах? А тот, кто сегодня самый буйный, самый оппозиционный, но самый преданный олигархии и плутократии.
И будет обличать, скрежетать зубами и грозно призывать к ответу.
Это могут быть несколько вариантов. СПС - маловероятно, Кто-то из бывшей Родины - возможно, Иванов - не смешите, Медведев - возможно, но тоже слабо. Думаю тот, кто может кликнуть кличь с нац.душком, с экивоками и намёками.
Посмотрим. (если они, как всегда, когда им туго, войнушку не изобразят, например - с Грузией)
« Предыдущая тема · Социальные вопросы · Следующая тема »

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 19.12.2007, 10:59