Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 СЕРЫЙ МУТИН
magidd
10.11.2007, 2:28
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 74



Михаил Магид

СЕРЫЙ МУТИН

В любви и смерти находя
Неисчерпаемую тему
Я не плевал в портрет вождя
Поскольку клал на всю систему
И.Губерман

Чего вы ждете (ждали) от выборов? Подтасовок? Их не было и не будет. Как не было и не будет самих выборов. И не потому, что ЕдРо при поддержке Мутина не могло бы выиграть эти выборы. Вероятно, могло бы. Тут другое. У чиновников своя логика.
ЕдРо - партия власти. Это конгломерат различных мафиозных группировок (Сыктывкар), региональных чиновников-олигархов (Москва), представителей крупного частного капитала. Между всеми этими лицами и силами велась упорная борьба за то, чтобы занять места в списке едросов. Были выплачены миллионы евро, добыты тонны компромата и убиты (посажены в тюрьму) конкуренты.
Деньги надо отбить. А отбить их можно только на взятках и законодательном лоббирования своих афер. Для чего просто необходимо попасть в Думу. Поскольку представители того же самого ЕдРо считают голоса, они стараются заполучить все. Все люди, попавшие в список – это солидные и влиятельные люди, все они хотят отбить свои бабки, следовательно…
С другой стороны должна существовать установка (спускаемая с самого верха) все-таки не превращать Россию в подобие Туркмении. Существуют указания, лимиты, ограничивающие притязания мафиозных и чиновных группировок. 99% едросов в парламенте, это слишком даже для мутинского режима, слишком уж роняет его авторитет в мире и в собственной стране. Важно, чтобы регионалы не зарывались, знали свое место. Борьба между этими двумя тенденциями и определяет исход выборов.
Реальное голосование к тому результату, который нам объявляют, не имеет никакого отношения, или почти никакого. Зачем отдавать ситуацию на откуп случаю, если можно не отдавать? Тут, знаете ли, та же фишка, что и с некоторыми компаниями, которые... ну не знаю, например не выплачивают вовремя зарплату работникам. Почему? Да зачем платить, когда можно не платить.
Похожая ситуация со всеми выборами у нас в стране. В том числе и с президентскими. Исключений нет. Возможно, Мутин или даже какой-нибудь его ставленник могли бы выиграть президентские выборы без подтасовок. Но как говорил один герой боевика про итальянскую мафию, в ответ на предложение сохранить все-таки жизнь некоторым свидетелям - они, мол, не выдадут бандитов: может быть и не выдадут, но зачем нам так рисковать?
…Проблема не в том, что россияне любят Мутина. Я сильно сомневаюсь во всех этих официальных рейтингах, и уж тем более в том, что ЕдРо пользуются популярностью. Один публицист, которого я не люблю, справедливо заметил: “я никогда не видел тех, кто любит Мутина, так же, как и тех, кто смеется над шутками программы Аншлаг”.
Недовольны многие. Недовольны наемные работники: инфляция растет, а зарплата – нет. А инфляция, между прочим, – прямое следствие мутинской политики: главный пахан создал в ряде отраслей монополии, выводит их из-под финансового контроля правительства и ставит во главе близких людей. Монополии повышают цены на свои услуги, получают громадные субсидии из казны, прокручивают любые финансовые аферы, а кто им указ? Вообще, монополизм процветает в российской экономике, в том числе на рынках продовольствия, в сбыте, способствуя росту цен – антимонопольные законы в стране не работают.
Недовольны жильцы домов, чьи дома трещат и разваливаются из-за варварской точечной застройки, чьи парки и детские сады сносят, чтобы ставить особняки буржуев.
Недовольные обитатели рабочих общаг, где бегают крысы, где отключают свет и воду.
Недовольно население промышленных центров: скажите на милость, каким образом рабочий завода, учитель или врач может прожить на зарплату в 3 – 5 тысяч рублей, как, например, в Саратове и в десятках других городов?
Проблема в том, что люди не видят альтернативы.
Не только Мутину, но и шире - нынешнему положению.
Все давно поняли, что политики - говно. Все они, без единого исключения – говно. Это ясное и совершенно точное осознание истины завело народ в тупик. Какая может быть тогда альтернатива? Где гарантия, что следующий, в дополнение к культу личности, не разворует страну в конец, как тот, дегенеративный алкоголик? Этот хотя бы не пьет…
Конец света? Пышный фейерверк? Да нет – тоскливый кошмар, дурной липкий сон. Он еще долго будет править нами, серый Мутин. И не потому, что он умен и талантлив. Просто, мы не можем найти альтернативу… нет, не Мутину. А тому скотоложству, которое называют “государственной политикой”.

Resident
17.11.2007, 3:49
Сообщение #2


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 271



Господа, не туда смотрите.
Вопрос: Если завтра Мутин назначит преемником китайского императора, что будет?
« Предыдущая тема · Общие вопросы · Следующая тема »

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 2.12.2007, 6:21