Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 Должны снести дом, а его пропускают. Хотят кинуть на втрою стройку!!! СОС., Снос пятиэтажки,это только миф.
Машенька
18.11.2008, 13:34
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 19 321



КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

До настоящего времени дом № 11 (корп.1,2) по проезду Русанова был в плане переселения на 2008÷2009 годы. Вслед за снесенными пятиэтажными домами №№ 5, 7(корп.1,2), 9 по утверждённому Правительством Москвы плану новой застройки и переселения. Заказчик строительства - ЗАО «Управление капитального строительства № 5», должен располагать утвержденной документацией: генпланом, стройгенпланом, проектом производства работ, заключением экологической и государственной экспертиз.
Мы приводим официальные публикации Московской прессы:
а) от 29.09.08. – «Комсомольская правда»; б) от 04.10.08. – «Московская среда» № 34, учредителем которой является Департамент жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Москвы. В которых был подтверждён план переселения д.11 по Проезду Русанова на 2008÷2009 годы.
Однако, уже где-то в сентябре 2008 года местные власти, исходя из дат публикаций, и, видимо не ставя в известность Правительство Москвы, внесли свою корректировку в срок переселения дома № 11, в результате которой ж/дом № 11 оказывается в эпицентре строительной площадки.

Переселение жильцов этого дома местные власти откладывает на 2010 год, опять же ориентировочно(?!?). Наверное это любимое слово чиновника-бюрократа. Под данный ориентир(?!?) можно «творить» что угодно.
При этом нарушаются положения СНиП-ов, санитарные и эпидемиологические нормы, иные законодательные акты:

1) В результате забивки свай в основание фундамента на территории новой застройки: Москва, мкр. 23 корп. 61, - существующий дом № 11 дал нешуточную просадку, пошли трещины, не закрываются многие двери, нарушена система электро и тепло-снабжения. Регулярно протекает кровля жилого дома № 11.

2) Расстояние от строительной площадки до существующего жилого здания должно быть согласно СНиП(?) не менее 50м. В ином случае требуется раздел проекта «Обследование конструкций строений и инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства ближе 20 метров для фиксирования состояния эксплуатируемых зданий и сооружений до начала строительства, и определения степени возможного влияния на них в процессе строительства». В нашем случае расстояние от существующего ж/д № 11 до новой застройки равно 10 (десяти) метрам.

3) Из-за непосредственной близости новой застройки воздух в нашем доме постоянно насыщен строительной пылью. Все это наносит существенный ущерб здоровью и общему самочувствию жителей дома.

4) Нарушены предельно допустимые уровни шума, инфразвука, вибрации. Санитарные нормы: СН 2.2.4/2.1.8.583-96. Инфразвук на рабочих местах, в жилых и общественных помещениях и на территории жилой застройки; СН 2.2.4/2.1.8.566. Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий;
СН 2.2.4/2.1.8.562-96. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

5) С начала строительства по настоящее время нарушается Закон города Москвы «О тишине». Строительство ведётся круглосуточно, - в три смены.

6) Произошла «оккупация» жилого дома № 11 полчищами мигрировавших крыс из снесённых домов. Без обращений в СЭС до этого никому нет дела?

7) Следующий дом, по «скорректированному плану» местных властей планируют возводить на еще более близком расстоянии от дома №11, причем уже со стороны двора.

Чем только не пытаются «мотивировать» данное, мягко говоря, странное решение местные власти. И недостатком кол-ва земельных участков для строительства муниципального жилья, и ссылками на постановление ПМ № 404 от 15.06.04. И нехваткой квартир для переселения жильцов этого дома. И тем, что дом № 11 стройке не мешает(?!?). А жителям дома № 11 ?

При этом (?!) уже в настоящее время выдаются договора (ордера) на переселение жителям домов №№ 13 корп. 2, 15, 19 корп. 1,2 - близость которых к новой капитальной застройке допустима по всем СНиП-ам и санитарным нормам. Нарушается принцип «волнового переселения».
Переселение жилого дома № 11 по проезду Русанова, в который раз при абсолютно невнятной мотивации органов местной власти, переносят на неопределённое время?!?

Пример отписки можем привести ответ главы Управы района «Свиблово» Бурова С.А. на вопросы, поставленные жителем нашего дом № 11 корп. 1 кв.72 Днестровым И.Н. В «ответе» главы управы «Свиблово» не выдерживают критики даже обозначенные даты, конечно же, при нормативной логике. Ксерокопию «гениального и одновременно «никакого» ответа» г-на Бурова С.А. от 08.10.08. Исх. № 582 мы приводим в приложении нашего обращения. Причём Вх. и Исх. почему-то один - № 582.

Знаете, МЫ всё можем понять и перетерпеть какое-то определённое время. МЫ можем допустить, что, скорее всего, невозможно при такой плотности застройки не нарушить какие-то отдельные положения законодательных актов, СНиП-ов, СанПины, и т.д. и т.п. Но не за счёт же прямой угрозы нашим жизням. К сожалению нельзя сказать, что ориентировочных?!

МЫ хотели бы знать, в чьих интересах весь жилой дом № 11 взят в осадное положение сплошной круговой застройкой без определения точной даты переселения?!

МЫ хотели бы знать, как это возможно за столь короткие сроки менять планы на уровне Правительства Москвы?! И знает ли ПМ об этом?
МЫ хотели бы знать
- ВЫДЕРЖАТ ЛИ КОНСТРУКЦИИ НАШЕГО ДОМА, СРОК СЛУЖБЫ КОТОРЫХ УЖЕ ДАВНО ИСТЕК, ПОВТОРНОЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ?
- ПРИ НОВОЙ, ПОВТОРНОЙ КАПИТАЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКЕ СТАВИТСЯ ПОД УГРОЗУ УЖЕ НЕ ЗДОРОВЬЕ, А ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ!
- КТО-НИБУДЬ ДУМАЕТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ, ТАК СПОКОЙНО СТАВЯ ПОД УГРОЗУ НАШИ ЖИЗНИ?
- НАШИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ ЗА ЭТО БУДУТ НЕСТИ ХОТЬ КАКУЮ-ТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?.. И КТО ПЕРСОНАЛЬНО?!?

В случае, если официальное решение о переселении жильцов нашего дома не будет принято в ближайшие сроки МЫ, жители дома по проезду Русанова дом 11, будем вынуждены организовать АКЦИЮ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ, т.е. всеми доступными способами препятствовать сносу домов 13 и 15 по проезду Русанова, - ПИКЕТИРОВАТЬ НОВУЮ КАПИТАЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ И ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЮ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.

В случае, если официальное решение о переселении жильцов нашего дома не будет принято в ближайшие сроки МЫ, жители дома по проезду Русанова дом 11, будем вынуждены организовать АКЦИЮ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ, т.е. всеми доступными способами препятствовать сносу домов 13 и 15 по проезду Русанова, - ПИКЕТИРОВАТЬ НОВУЮ КАПИТАЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ И ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЮ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Вот нам маленький дом.


Эскизы прикрепленных изображений
« Предыдущая тема · Градостроительство (точечная застройка) · Следующая тема »

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 13.4.2009, 8:34
 

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.