Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 «О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ», Смысл существования человека глазами великих Посвящённых
Alex147
10.11.2008, 20:49
Сообщение #1


Корреспондент


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 132
Регистрация: 11.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 2



Правление «СООЖ Строгино» встретилось с автором сборника статей «О смысле жизни» Сергеем Фёдоровичем Менихановым (литературный псевдоним: Мыслящий).

Житель Строгино - Сергей Фёдорович Мениханов является мастером спорта по спортивной гимнастике. Начиная с 1978 года, участвовал в подготовке сборных команд СССР в структуре лаборатории технических средств ГЦОЛИФК (Государственный Центральный Ордена Ленина Институт Физической Культуры). В 1980 году на Олимпийских играх в Москве организовал видеоконтроль для апелляционного жюри на соревнованиях по спортивной и художественной гимнастике. С 1982 по 1990 год работал тренером сборной команды страны по гимнастике. В этот период времени с его участием в работе тренерского коллектива, под руководством А.Ф. Родионенко, в женской сборной команде страны были подготовлены такие гимнастки как: Наталья Юрченко, Елена Шушунова, Светлана Богинская, Оксана Омельянчик. Они стали победителями и призёрами чемпионатов Европы, Мира и Олимпийских игр.

Сборник под рубрикой «О смысле жизни» включает в себя следующие статьи:
• Дух и тело
• Смысл Жизни
• Эзотерика – наука всех наук
• Всё гениальное – просто
• Сотворение Мира
• Ценности Жизни
• Качества Души
• Продолжение рода или Бессмертие

Открывая рубрику под этим названием, автор задался целью в объёме журнальных статей доступно изложить проблему смысла жизни человека на Земле, причём акцент сделать на её духовной, качественной стороне, т.е. на возможности достижения полноты счастья и гармоничности жизни каждого из людей.
Рассмотрение человеческой эволюции в рамках теории Чарльза Дарвина (по сути, это эволюция физических тел) не позволяет осознать высокое предназначение Человека на уровне Духа, его становления как духовной Личности. Для расширения кругозора читателей в сборнике предложено взглянуть на смысл существования человека глазами великих Посвящённых, донёсших до нас оригинальные учения, доктрины древности. Можно проследить путь философской мысли, вобравшей в себя мудрость человечества; осознать глубинный смысл библейских Истин; заглянуть за «кулисы» сцены жизни и понять «механизм» устройства Мироздания с его основами в виде «добра» и «зла», Бога и Сатаны. А также понять мотивацию «кукловодов», обеспечивающих достижение высшей цели, заданной Творцом Вселенной.

Администрация сайта решила в этой теме форума постепенно ознакомить форумчан с каждой из статей, а также приглашает всех к их обсуждению.
Александр Борисов
10.11.2008, 21:05
Сообщение #2


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



«Дух и тело»

(аннотация)


Тема смысла жизни многогранна и, конечно, в неё входят аспекты, касающиеся спорта, физической культуры и здоровья людей. Отношение автора к оздоровлению Души и тела напоминает нам о базовых принципах построения духовного и физического здоровья человека. Автор по-новому взглянул на принципы работы давно известных, но забытых Истин, как бы стёр с них вековую пыль, и они заиграли гранями своих возможностей. Возможно, не всё в его построениях бесспорно, но данная рубрика открывает широкое поле для полемики. Главное, задан мыслительный импульс в нужном направлении. Тему рубрики мы начинаем с волнующих многих людей вопросов, касающихся здоровья человека. Думается, для многих будет открытием, что физическое состояние организма человека, его самочувствие, зависит в первую очередь, от духовного развития (состояния) человека:
• от его внутреннего спокойствия (чувственная, эмоциональная составляющая), т.е. самочувствие хорошее при отсутствии угрызений совести, негативных эмоций, при уравновешенности психики;
• от степени невежества относительно функционирования организма и его потребностей. Можно утверждать: все болезни тела начинаются с неверной мысли, неправильно понятой закономерности, что впоследствии приводит к ошибочному образу мыслей и соответствующему образу жизни человека.
• от степени осознания своей эгоистичности. Человек, живущий только личными интересами, всегда загаживает окружающее пространство, не считаясь с интересами других людей. И тогда, в конечном итоге, такие люди оказываются в непригодной для жизни среде обитания, что естественно сказывается на их физическом здоровье.


Первую статью - «Дух и тело» смотрите в прикрепленном файле.


Прикрепленные файлы
 1_Duh_i_telo.doc ( 292 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Александр Борисов
10.11.2008, 21:16
Сообщение #3


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



«Смысл Жизни»

(аннотация)


Каждый житель Земли, наблюдая террористические акты, войны, насилие, должен задуматься, почему Homo sapiens (Человек разумный) не может ужиться с себе подобным, ради чего «венец природы» погряз в кровопролитиях? Неужели ради того, чтобы заполучить как можно больше ресурсов (нефти, газа и т.п.) и материальных благ? Или же смысл жизни человека – в достижении комфорта, получении развлечений, окружении себя подхалимами, восхваляющими важную персону – «себя великого». Неужели в этой «суете сует» заключается смысл его существования? Что мешает «Человеку разумному» воспользоваться разумом и осознать бессмысленность такой цели, а затем постараться понять, в чём же действительное предназначение человека на Земле? Ответы на эти вопросы можно будет найти в данной статье.

Вторую статью - «Смысл Жизни» смотрите в прикрепленном файле.


Прикрепленные файлы
 2_Smisl_gizni.doc ( 389 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Александр Борисов
10.11.2008, 21:24
Сообщение #4


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



«Эзотерика – наука всех наук»

(аннотация)


В статье кратко изложены мировоззрения Великих Личностей (Рама, Кришна, Гермес, Моисей, Орфей, Пифагор, Платон, Христос), посвящённых в тайны Мироздания, показана их основа – эзотерическая доктрина, т.е. «механизм» духовного развития человека.

Третью статью - «Эзотерика – наука всех наук» смотрите в прикрепленном файле.


Прикрепленные файлы
 3_Ezoterika.doc ( 300.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Александр Борисов
10.11.2008, 21:35
Сообщение #5


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



«Все гениальное - просто»

(аннотация)


В данной статье в краткой форме изложены Семь Принципов устройства Мироздания, которые сформулировал более 7-ми тысяч лет назад ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ – великий жрец, бог Тот древнего Египта. Закономерности, вытекающие из этих принципов, дают представление о причинно-следственных связях явлений на духовном и физическом уровнях. В статье показано, как на основе закона Причины и Следствия происходит формирование судьбы человека, продемонстрирован механизм саморегуляции, заложенный в реализацию этого закона.
В изложении КРАЙОНА (высокая духовная Сущность) показана взаимосвязь материального мира и мира потустороннего, в который каждый из нас попадает после смерти тела. На базе ведических знаний предложено воззрение на устройство человеческой Сущности.
На основе Нового Завета Иисуса Христа приведены факты перевоплощения Души человека (реинкарнация), продемонстрировано отсутствие противоречий между учением о Перевоплощении Душ и пророчеством о всеобщем Воскрешении ветхозаветного пророка Иезекииля. Также в статье предложены размышления о необходимости реинкарнации Душ.

Четвертую статью - «Все гениальное - просто» смотрите в прикрепленном файле.


Прикрепленные файлы
 4_genialnoe_prosto.doc ( 189.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Александр Борисов
10.11.2008, 21:41
Сообщение #6


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



«Сотворение Мира»

(аннотация)


В статье, посвященной библейскому преданию о Сотворении Мира, предлагается своеобразное видение мотивов и целей Творца по созданию Человека. В ней показаны скрытые механизмы Замысла Бога по сотворению Мира и представлен расчёт периодов глобальных катастроф, приводящих к его обновлению. Сделана попытка наполнить содержанием абстрактное понятие Бог с позиций древней герметической науки (взгляды Гермеса).

Пятую статью - «Сотворение Мира» смотрите в прикрепленном файле.


Прикрепленные файлы
 5_sotvorenie_mira.doc ( 614.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Александр Борисов
10.11.2008, 21:53
Сообщение #7


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



«Ценности Жизни»

(аннотация)


В статье показаны основные духовные ценности: время, свобода, равенство, братство. Понятие братство расширено до единства всех разумных существ во Вселенной, а также продемонстрировано участие инопланетян в человеческой эволюции. С позиций эзотеризма обоснована несостоятельность мысли о захвате Земли инопланетянами.

Шестую статью - «Ценности Жизни» смотрите в прикрепленном файле.


Прикрепленные файлы
 6_Cennosti_gizni.doc ( 95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Александр Борисов
10.11.2008, 22:04
Сообщение #8


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



«Качества Души»

(аннотация)


Данная статья является ключевой для понимания цели написания всей книги. Хочется обратить внимание читателя на значимость темы. В статье проведён анализ главных качеств Души человека и продемонстрировано, как базовое качество эгоизм, совершает эволюцию, превращаясь в альтруизм. Освещена чувственная сфера человеческой жизни, а именно: проявления любви и страха, а также сопровождающие их эмоции. Показана сущность понятий: мудрость и счастье, а также пути достижения счастья: и лучший из них – через обретение мудрости. В этом случае целостное понимание сути явлений превращается в мудрость.

Седьмую статью - «Качества Души» смотрите в прикрепленном файле.


Прикрепленные файлы
 7_Kachestva_dushi.doc ( 273.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Александр Борисов
9.12.2008, 21:43
Сообщение #9


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



«Продолжение рода или Бессмертие»

(аннотация)


В статье рассмотрены вопросы продолжения рода, материнства и абортов, наглядно показана пагубность бессмертия для современного человека. С эзотерической точки зрения освещена проблема гомосексуализма, затронуты вопросы демографии. Сделана оценка старости с позиций мудрости поколений и показана смерть в свете учения Великого Посвящённого Гермеса Трисмегиста.

Восьмую статью - «Продолжение рода или Бессмертие» смотрите в прикрепленном файле.


Прикрепленные файлы
 8_Prodolgenie_roda_ili_Bessmertie.doc ( 161 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
« Предыдущая тема · Социальные вопросы · Следующая тема »

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 3.2.2009, 3:46