Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  «  2 3 4  
 ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ., Избранные статьи известного журналиста Александра Минкина.
Александр Борисов
22.3.2009, 17:04
Сообщение #61


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



Творческий вечер Александра Минкина


"Письма президенту: Политика и театр"


(IMG:http://www.mk.ru/f/b/mk/92/657332/555-m.jpg)


Творческий вечер состоится в Театральном Центре СТД РФ "На страстном" 23 марта в 19.00


Бронирование приглашений по телефону: 694-46-86


Адрес: Страстной б-р, д. 8А
Александр Борисов
2.4.2009, 13:21
Сообщение #62


Профессионал


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 10



Александр Минкин "Привет Обаме" (31.03.2009)

(IMG:http://www.mk.ru/f/b/mk/90/764803/m1.jpg)
Рисунок Алексея Меринова

Г-н президент, неужели вы твердо решили завтра обниматься с так называемым президентом США? Подумайте (еще не поздно): стоит ли рисковать репутацией, встречаясь — торжественно и официально — с человеком, который получил свою должность путем (страшно сказать) сомнительных махинаций? Ведь на эту встречу обращено внимание всего мира. А ваша репутация — это (сейчас) репутация России. Вы должны быть абсолютно безупречны в выборе знакомых. А Барак Обама…

У вас, г-н президент, есть орган (государственный!), который определяет честность выборов — как в России, так и за рубежом. Это ЦИКа (Центральная избирательная комиссия). На ее официальном сайте висит официальное заявление, где сказано, что Обаму сделали президентом с помощью жульнических махинаций. Не верите?

Г-н президент, зайдите в интернет (он у вас всегда включен). Вот заявление ЦИКи, которое должно вас остановить.

“Член Центральной избирательной комиссии РФ, назначенный в состав Комиссии Президентом России, кандидат юридических наук Игорь Борисович Борисов считает, что “выборы в США проходят с использованием манипуляционных технологий на самом высоком уровне, выборы в Российской Федерации полностью соответствуют существующим демократическим стандартам и верно отражают волеизъявление народа.

Пресс-служба ЦИК России”



Понимаете теперь? Если б это сказал какой-нибудь пьяный придурок в тамбуре электрички — то и хрен бы с ним. Но это заявляет член ЦИКи, да еще привилегированный — “назначенный Президентом России”. И ладно бы он брякнул это кому-то в кровати (мы в личные дела не лезем), но ведь вывешено на официальном сайте и подписано пресс-службой.

Может, вам кажется, что мы неверно истолковываем этот текст, сгущаем краски? Не обольщайтесь. Загляните в словари — они единодушны. “Манипуляция — жульничество, обман, фокусы иллюзиониста, шулерские приемы, жульнические проделки, махинации”.

Вот, брат, какими методами сделали Обаму президентом США. Если бы можно было истолковать заявление ЦИКи как относящееся к выборам каких-нибудь американских губернаторов, сенаторов, мэров — это было бы счастье. Но, увы, сказано прямо “манипуляции на самом высоком уровне”. А выше президента в Америке никого нет.

Еще хуже, что важный член ЦИКи жестко противопоставил ваши выборы и выборы Обамы, связав их в одной фразе: “выборы в США проходят с использованием манипуляционных… выборы в Российской Федерации полностью соответствуют демократическим стандартам”. Яснее не скажешь: у нас абсолютно честно, а у них махинации.

Может, вам кажется, что мы слишком подробно, слишком въедливо ковыряемся в этом? Тут вы сами виноваты. Мы вам об этом вежливо и сдержанно писали письма: 27 февраля (“Политическая дефлорация”), 3 марта (“Россия ЦИКнула на Обаму”), 11 марта (“Выборы на правах рекламы”), а толку ноль. Может, вам не дали эти номера “МК”; может, вы замотались и забыли; а может, чего-нибудь кому-нибудь поручили и не проверили… Но ведь надо было что-то сделать: либо зачистить сайт ЦИКи и Чурова, либо отменять встречу с узурпатором, а так это просто халатность какая-то.

Усугубляет ситуацию еще и то, что вы сами придаете чрезвычайное значение нашей ЦИКе и публично это подтверждаете. Свое программное заявление в собственном блоге вы прямо с нее и начали, сказав: “7 марта прошлого года Центральная избирательная комиссия опубликовала официальные результаты выборов президента”. Вы почему-то решили именно от этого действия ЦИКи отсчитывать год своего президентства. Выходит, ее слово — закон.

Если в Америке по сравнению с нами бесчестные выборы, страшно подумать, что там творится. Наши выборы — совершенно честные, полностью соответствуют демократическим стандартам. При этом у нас используются исчезающие чернила, голосуют грудные и мертвые (все — за “Единую Россию”), в газетах статьи о повальных фальсификациях, в судах иски, социологи математически доказывают фальшь. Например, Д.Орешкин (член вашего совета) и В.Козлов напечатали анализ результатов выборов 1 марта в Кабардино-Балкарии. Их таблицы вызывают у людей вопль восторга. Вам тоже понравится.

(IMG:https://stroginonews.ru/gallery_data/Photo/Minkin-090331-1.jpg)

Вот как надо работать. Нам бы “Булаву” запускать с такой точностью. Четыре с лишним тысячи человек разошлись, как видите, в полном соответствии со своими политическими убеждениями по избирательным участкам. А то, как они чудесно совпали, — ни одному цирковому иллюзионисту не снилось. Один только заблудился; лишний голос за ЛДПР говорит, что до полного совершенства осталось всего двадцать четыре тысячных процента.

А вот другие чудеса увлекательного процесса честных выборов. Явка избирателей фиксируется в 10 утра, в полдень, в 14.00, в 17.00 и в 19.00.

Любуйтесь: явка в процентах

(IMG:https://stroginonews.ru/gallery_data/Photo/Minkin-090331-2.jpg)

Золотой народ у нас, г-н президент. Если с утра они еще малость расхлябаны, то к концу праздника они подравниваются с точностью плюс-минус одна сотая процента. Вот это и есть полное соответствие демократическим стандартам и фантастически верное отражение волеизъявления народа. А в Америке — махинации. Жулье.

Таблички отражают выборы 1 марта 2009-го. Рад, если вы смеялись, изучая эти невероятные совпадения. Но те же самые фокусники проводили и ваши выборы 2 марта 2008 года. Честно (в порядке исключения)? Или как всегда? Или еще сильнее, чем всегда? Сколько вы набрали в реальности? 90 или 20? Кто-то решил, сколько надо, а потом на местах подгоняли, как двоечники под ответ в задачнике. Но подгонка (см. таблички) так откровенна, так безобразна, что обнажает механизм гигантского наперстка.

Однако на все эти публикации никакого ответа. Ваша ЦИКа цедит через губу любимую поговорку коррупционеров: “Собака лает — караван идет”.

Да, пресса — сторожевая собака, охраняет общество. А караван, на который мы лаем, — это воры, контрабандисты, торговцы наркотиками, бюллетенями и результатами. Этот караван уже вывез триллионы долларов, а на остатки прикормил уже почти всех собачек. Государственные уже не лают. С ними, знаете, такую маленькую операцию проделали, после которой только жиреют и спят.

Ну, счастливого пути. Возьмите газету с собой в самолет; мало ли — вдруг пригодится.


© 2008 Редакция газеты «Московский Комсомолец» 31.03.2009 г.


Прикрепленные файлы
 090331_Minkin.doc ( 312.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
« Предыдущая тема · Социальные вопросы · Следующая тема »

4 страниц  «  2 3 4
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 13.4.2009, 1:15
 

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.