Новости

Без дирекций, зато с инженерными службами

10/05/2007

24 апреля 2007 года вышло постановление правительства Москвы № 299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом РФ».

Подробнее...

БУТОВО: компромисс не найден

10/05/2007

Тяжба бутовских переселенцев Прокофьевых с властями продолжается. 3 мая состоялось очередное судебное разбирательство.

Подробнее...

Прокуратура подготовила шесть исков о прекращении деятельности сторонних пользователей в парке «Москворецкий»

10/05/2007

В минувшем месяце Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы подготовила шесть исковых заявлений о прекращении незаконной деятельности сторонних пользователей на особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной прокуратуры в четверг.

Подробнее...

Осторожно, обман

07/05/2007

В последнее время в Московское общество защиты прав потребителей все чаще стали обращаться люди, попавшиеся на удочку продавцов чудо-пылесов. Нет, пылесос, который приносят с доставкой на дом, действительно неплох. Вот только сумма, уплаченная за него, и буквально навязанный договор, в котором нет лазеек для его расторжения, приводят в отчаяние многих незадачливых покупателей.

Подробнее...

Тарифы ЖКХ в России за январь-апрель выросли на 12,6% – Росстат

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России в январе-апреле 2007 года повысились на 12,6%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Подробнее...

Земля вокруг многоквартирного дома: через много дверей – к «одному окну»

07/05/2007

Кому должен принадлежать придомовый земельный участок вокруг многоквартирного жилого здания? С таким вопросом работники аналитического центра Юрия Левады недавно обратились к горожанам.

Подробнее...

Молодым везде у нас почет

02/05/2007

Владимир Путин наградил Орденом Почета сына директора ФСБ Андрея Патрушева. 26-летнему сотруднику компании «Роснефть», где он трудился чуть больше полугода (с общим четырехлетним трудовым стажем) выдали награду с формулировкой «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Подробнее...

Природе парка «Москворецкий» нанесен серьезный урон

26/04/2007

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы возбудила сразу шесть уголовных дел по фактам незаконного строительства на территории природоохранной зоны парка «Москворецкий».

Подробнее...

МРОТ увеличится до 2300 рублей

23/04/2007

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты РФ".

Подробнее...

Что происходит в поселке Бутово?

23/04/2007

Несмотря на то, что эта «горячая точка» столицы перестала ежедневно мелькать на телеэкранах, на прошедшей пресс-конференции префекта Юго-Западного округа Алексея Челышева журналистов, конечно, прежде всего волновал этот вопрос.

Подробнее...

Бутовская история продолжится выселением ещё 10 частников

19/04/2007

В Южном Бутове вскоре отселят еще 10 частных домов. Как сообщил сегодня на пресс-конференции префект Юго-Западного административного округа Москвы Алексей Челышев, до середины мая в Южном Бутове будут отселены жильцы еще 10 частных домов.

Подробнее...

Тушинский аэродром отдадут «ночным гонщикам»

18/04/2007

Специальную трассу для любителей ночных гонок по городу выделили столичные власти на территории Тушинского аэродрома.

Подробнее...

Лужков хочет ликвидировать вещевые рынки

11/04/2007

Столичный мэр Юрий Лужков считает, что городу не нужны вещевые рынки, сообщает "Интерфакс".

Подробнее...

Митинговать? Пожалуйте в спальные районы!

06/04/2007

Минувшим днем Мосгордума приняла законопроект "Об обеспечении условий реализации права граждан РФ на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований", существенно ужесточающий порядок проведения массовых акций в столице. Об этом сообщили КДО в столичном парламенте.

Подробнее...

Москвичам запретили собираться более двух

04/04/2007

Сегодня на заседании Мосгордумы был принят закон "Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований". Об этом сообщили КДО в столичном парламенте.

Подробнее...
Фотогалерея

«Митинг солидарности москвичей — День народного гнева» 14.03.2009 г.
День народного гнева в Строгино 25.10.2008 г.


10 обсуждаемых тем форума

 

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.