Новости

Природу Москвы защитят от «деятелей»

22/05/2007

Во втором чтении депутаты Московской городской Думы приняли проект закона города Москвы «О комплексе природных и озелененных территорий города Москвы».

Подробнее...

Благотворительный концерт для детей детских домов пройдет в Москве.

21/05/2007

Сегодня руководитель проекта, депутат Андрей Алешкин сообщил, что в Москве пройдет V Благотворительный концерт для детей детских домов «Все сердце детям отдаем».

Подробнее...

Северное Тушино: прицельный удар

17/05/2007

В Северном Тушине пятиэтажки начали сносить пять лет назад – гораздо позже, чем в других районах Северо-Западного округа. И сегодня именно здесь ведутся основные работы по ликвидации «хрущевок». Прицельный удар строителей нацелен на третий и четвертый микрорайоны, где еще осталось 13 строений первого периода индустриального домостроения.

Подробнее...

Экскурсия по зоне, «свободной от закона»

17/05/2007

Природоохранные бои, связанные с незаконным использованием земли, гремят уже в центре самой столицы. На сей раз «полем битвы» или «яблоком раздора» стала территория природно-исторического парка «Москворецкий» на Карамышевской набережной. По нему и пролег маршрут традиционного субботнего объезда московского мэра Юрия Лужкова совместно с первым заместителем главы Росприроднадзора Олегом Митволем.

Подробнее...

Суд отклонил кассацию на удовлетворение иска Лужкова и Платонова к члену Общественной палаты Кучерене

17/05/2007

Мосгорсуд в четверг оставил в силе решение Хамовнического районного суда столицы, удовлетворившего иск мэра Москвы Юрия Лужкова и спикера Мосгордумы Владимира Платонова к члену Общественной палаты РФ Анатолию Кучерене.

Подробнее...

Мэрия требует от депутата Лебедева извинений за «трещину в фундаменте башни «Федерация»

17/05/2007

В четверг Басманный суд Москвы приступил к рассмотрению гражданского иска правительства Москвы к депутату Государственной думы России Александру Лебедеву и газете «Комсомольская правда».

Подробнее...

Жители Таганки блокировали работу приемной мэрии Москвы

16/05/2007

Подробнее...

Получили щелчок

16/05/2007

Верховный суд РФ удовлетворил иск депутата Госдумы Александра Лебедева к российскому правительству.

Подробнее...

«Навар» от повышения тарифов лучше оставлять себе?

16/05/2007

На прошлой неделе Владимир Путин отрешил от должности губернатора Амурской области Леонида Короткова в связи с утратой доверия. Прокуратура инкриминирует чиновнику сразу несколько серьезных грехов.

Подробнее...

Участок метро от станции «Парк Победы» до «Строгино» откроют в декабре

15/05/2007

Участок метро на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена от станции «Парк Победы» до «Строгино» откроют для пассажиров в декабре.

Подробнее...

Суд отменил запрет на строительство в Москве протестантского института

14/05/2007

Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решение о запрете строительства в Москве Российско-американского христианского института (РАХИ), которое вызывает недовольство жителей окрестных домов.

Подробнее...

В Москве 17 мая начнется процесс по иску Лужкова о защите чести и достоинства

14/05/2007

В Басманном суде Москвы 17 мая начнется процесс по иску столичного мэра Юрия Лужкова и городского правительства о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили РИА Новости в суде.

Подробнее...

Вырубать деревья не будут

11/05/2007

В Москворецком парке, рядом со стадионом «Янтарь», появилось новое ограждение. Вывеска на нем гласит: «Строительство детских спортивных многофункциональных площадок».

Подробнее...

Прокуратура будет добиваться сноса незаконных строений в парке «Москворецкий»

11/05/2007

Межрайонная природоохранная прокуратуры Москвы будет добиваться сноса незаконно возведенных строений в природно-историческом парке «Москворецкий» и в садовых товариществах «Речник» и «Огородник».

Подробнее...

Миронов призывает строить в России соцжилье для предоставления в наем малоимущим

10/05/2007

Председатель Совета Федерации (СФ) Сергей Миронов призывает строить в России социальное жилье, которое бы предоставлялось в наем малоимущим гражданам, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Подробнее...
Фотогалерея

«Митинг солидарности москвичей — День народного гнева» 14.03.2009 г.
День народного гнева в Строгино 25.10.2008 г.


10 обсуждаемых тем форума

 

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.